Противодействие коррупции

Противодействие коррупции является одной из приоритетных задач государственной политики и важнейшим направлением деятельности органов прокуратуры Российской Федерации, которым отводится центральное место в реализации антикоррупционного законодательства и обеспечении его неукоснительного соблюдения.

Прокуратура Российской Федерации – это единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации от имени Российской Федерации и исполнением законов, действующих на ее территории.

В соответствии со статьей 36 Конвенции ООН против коррупции в 2007 году в составе Генеральной прокуратуры Российской Федерации образовано управление по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции. Аналогичные специализированные подразделения (управления, отделы) по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции созданы на уровне субъектов Российской Федерации. Оперативное руководство работниками, осуществляющими надзор данного направления, на городском (районом) уровне осуществляют лично прокуроры.

Прокуратура г. Норильска осуществляет свою антикоррупционную деятельность на основании Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-I «О прокуратуре Российской Федерации», Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», иных федеральных законов и утверждаемого Президентом Российской Федерации Национального плана противодействия коррупции, а также ведомственных приказов, утверждаемых Генеральным Прокурором Российской Федерации и прокурором Красноярского края.

В случае если Вы располагаете сведениями коррупционной направленности, то можете сообщить о них на личном приеме прокурора города и его заместителей, в заявлениях (обращениях), которые можно направить почтовой связью по адресу: г. Норильск, пр-т Ленинский, д. 12, электронной почтой по адресу: krpro142@krasinter.ru, путем вложения заявления (обращения) в ящик «для обращений граждан», расположенный на первом этаже здания прокуратуры г. Норильска, либо сотруднику прокуратуры г. Норильска по тел. 46-30-71.  

 

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»: Коррупция

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в подпункте «а» пункта 1 статьи 1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от имени или в интересах юридического лица.

Коррупция: незаконное принятие либо извлечение в своих интересах, а равно в интересах иных лиц, лично или через посредников имущественных благ и преимуществ лицами, замещающими государственные должности, а равно должности государственной гражданской или муниципальной службы, с использованием своих должностных полномочий и связанных с ними возможностей, а равно подкуп данных лиц путем противоправного предоставления им физическими и юридическими лицами указанных благ и преимуществ.

Коррупционное правонарушение: это деяние, обладающее признаками коррупции, за которое действующими правовыми актами предусмотрена гражданско-правовая, дисциплинарная, административная или уголовная ответственность.

Памятка Генеральной прокуратуры Российской Федерации "Что нужно знать о коррупции?"

Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного (муниципального) служащего

Ответственность юридических и должностных лиц за неисполнение требований федерального законодательства о противодействии коррупции


Комиссия Администрации города Норильска по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе:

  • Председатель:
  • Секретарь: Севастьянова В.Е. - начальник Управления по персоналу Администрации города Норильска, р.т. 43-71-30

 

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Норильского городского Совета депутатов и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе:

  • Председатель: Цюпко В.В. - заместитель Председателя НГСД
  • Секретарь: Хубежова А.Ю - главный специалист экспертно-правового отдела Городского Совета (на период временного отсутствия секретаря комиссии), тел. 43-70-02 (доб. 1222)

 

СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НОРИЛЬСКА

По состоянию на 31 декабря 2012 года

  

По состоянию на 31 декабря 2015 года

 

По состоянию на 31 декабря 2018 года

По состоянию на 31 декабря 2013 года

  

По состоянию на 31 декабря 2016 года

  

По состоянию на 31 декабря 2019 года

По состоянию на 31 декабря 2014 года

  

По состоянию на 31 декабря 2017 года

По состоянию на 31 декабря 2020 года

По состоянию на 31 декабря 2021 года

По состоянию на 31 декабря 2022 года

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна