Выбор наиболее посещаемой территории

Уважаемые жители города Норильска!

Администрация города Норильска объявляет конкурсный отбор предложений граждан и организаций о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на 2017 год наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования города Норильска, подлежащей благоустройству.

Конкурсный отбор проводится в целях улучшения инфраструктуры муниципального образования город Норильск.

Организатором конкурсного отбора является Администрация города Норильска в лице Управления городского хозяйства Администрации города Норильска.

Средства на реализацию проекта по благоустройству муниципальных территорий общего пользования муниципального образования город Норильск на 2017 год в размере – 18 673,9 тыс. рублей.

Ниже представлены предлагаемые варианты территорий общего пользования для голосования

1. Территория общего пользования набережная озера Долгое (Красноярский край, город Норильск, район Центральный)

Территория, прилегающая к озеру Долгое, в настоящее время

Территория, прилегающая к озеру Долгое, после реализации проекта благоустройства

Общая площадь благоустраиваемого парка составит 204 500 м2 и будет зонирована: велосипедные и пешеходные дорожки, спортивные и детские площадки, скейт и роллердромы, малые архитектурные формы, арт-объекты, ресторанные дворики, многоуровневый ландшафтный дизайн, зоны отдыха с установленными лавочками и декоративным освещением.

 

2. Территория общего пользования в районе ул. Космонавтов 17-23 (Красноярский край, город Норильск, район Центральный)

В настоящее время

После реализации проекта

В 2017 году на средства местного бюджета в размере 4000,0 тыс. руб. запланированы работы по благоустройству на территории площадью 5200 м 2 ;

  • устройство асфальтобетонного покрытия на площади 1000 м2;
  • устройство монолитных ж/бетонных газонных бордюров;
  • поставка и установка оборудования на двух игровых площадок для детей 3-6 лет и 7-14 лет (покрытие песок);
  • озеленение;
  • установка скамеек и урн.

Проектом по благоустройству территории в районе ул. Космонавтов также предусмотрено благоустройство территории площадью около 3000 м2. На данной территории должны быть обустроены площадки для выгула и дрессировки собак, для мини-футбола, для установки уличных тренажеров, для воркаута и стритбола. Для реализации этой части проекта необходимо выполнить следующие работ:

  • демонтажные работы;
  • земляные работы;
  • устройство покрытий и ограждений площадок;
  • асфальтировка;
  • поставка и установка оборудования.

Выполнение мероприятий по благоустройству данной территории позволит создать зону в городской черте, благоприятную для проведения массового отдыха всех возрастных групп жителей района, улучшить облик микрорайона. Обустройство территории в районе ул. Космонавтов,17-23 не только повысит комфортность проживания, но и привлекательность городской среды для проведения семейного отдыха. Реализация строительных и инженерных решений, использованных при благоустройстве территории позволит сформировать единый архитектурный образ всего района. По окончанию реализации проекта ожидается, что жители района Талнах, где проживают в основном работники горнорудных предприятий и их семьи, станут активными посетителями территории для проведения досуга, занятий спортом и семейного отдыха.              

 

3. Территория «Зоны отдыха «Набережная ручья «Кайерканский»(Красноярский край, город Норильск, район Кайеркан)

В настоящее время

После реализации проекта

Целью проекта является повышение доступности объекта благоустройства, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья и других маломобильных групп населения посредством обустройства пешеходного моста через ручей «Кайерканский» и пешеходных дорожек.

Общая площадь благоустраиваемой территории составляет 718,90 м2.   

Выполнение мероприятий по благоустройству данной территории позволит создать спортивно-игровую зону в городской черте, благоприятную для проведения семейного и массового отдыха всех возрастных групп жителей района, позволит повысить интерес молодежи к здоровому образу жизни и привлечению к занятиям различными видами спорта, направленное на укрепление здоровья подрастающего поколения. Привлечение жителей к участию в реализации проекта повысит социализацию и будет содействовать формированию активной гражданской позиции.  

По окончанию реализации проекта в результате ожидается, обустройство пешеходных и велосипедных дорожек, системы водоотведения, и освещения территории что позволит повысить доступность объекта для 90 % жителей и их семей района Кайеркан в том числе граждан с ограниченными возможностями здоровья и других маломобильных групп, которые станут активными посетителями зоны отдыха «Набережной ручья «Кайерканский».

Мероприятия по реализации проекта позволят привлечь внимание общественности к проблемам популяризации здорового образа жизни, повысят не только комфортность проживания, но и привлекательность городской среды для проведения семейного, спортивного и оздоровительного отдыха.

Конкурсный отбор продлится по 30 марта 2017 года.

 

Порядок участия граждан и организаций

Принять участие в конкурсном отборе могут все желающие.

Гражданин и (или) организация могут проголосовать двумя способами:

  1. Заполнить заявление, приложенное к настоящему документу, и направить его в адрес Управления городского хозяйства Администрации города Норильска в электронной форме на адрес ugh@norilsk-city.ru либо принести его самостоятельно в Управление городского хозяйства по адресу: г. Норильск, ул.Севастопольская,7, 1 этаж.
  2. Проголосовать за территорию общего пользования, приняв участие в анкетировании. В данном разделе также можно указать иную территорию, которую, на Ваш взгляд, предпочтительнее благоустроить в 2017 году. Указанная территория будет включена в голосование.

Ответственное лицо Управления городского хозяйства Администрации города Норильска, осуществляющее прием замечаний и (или) предложений, вопросов в части благоустройства муниципальных территорий общего пользования, – Федорова Елена Геннадьевна, контактный телефон – 437050 (доб. 2302), адрес электронной почты: FedorovaEG@norilsk-city.ru, почтовый адрес – г. Норильск, ул. Севастопольская, д. 7 – Управление городского хозяйства Администрации города Норильска.

 

ПЕРЕЙТИ К АНКЕТИРОВАНИЮ

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна