Фестиваль северной ягоды

Фестиваль северной ягоды запланирован как ежегодное событие с местом проведения на территории лыжной базы «Оль-Гуль»  (в 2019 году с 27 по 28 июля). Положение о проведении Фестиваля северной ягоды

Норильский Фестиваль северной ягоды – это яркий, красочный праздник, настоящий фейерверк ягодных вкусов и развлечений для детей и взрослых. Во время фестиваля проходят ярмарка сувениров и кулинарных изделий, конкурсы, мастер-классы, познавательные программы, вкусные выступления Рок-групп, демонстрация фильмов на кинополяне под открытым небом.

На Ягодном фестивале найдется занятие и развлечение для всех по интересам и возрасту!

В 2017 году впервые в городе Норильске состоялся Фестиваль северной ягоды!

Уникальная природа Таймыра стала катализатором идеи по разработке проекта «Фестиваль северной ягоды», который в дальнейшем может получить статус «культурный туристский бренд» города Норильска.

Два года Фестиваль являлся участником конкурса Общенациональной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

В 2016 году проект получает специальный диплом «За оригинальность замысла».

В 2017 году на региональном этапе - диплом «Лучшее событие в области культуры». Проект дошел до финала конкурса, и эксперты отметили его в номинации «Лучшее туристическое событие, посвященное Году экологии». В результате Фестиваль внесён во Всероссийский электронный сборник «Пора путешествовать по России».

В апреле 2018 года Фестиваль северной ягоды был презентован на международной туристической выставке «Енисей-2018» в городе Красноярске.

В августе 2018 года, участвуя в очном этапе Всероссийского конкурса в области событийного туризма в рамках ежегодной Всероссийской выставки событийного туризма Russia Event Expo в Карелии, Фестиваль стал Лауреатом 3-ей степени в номинации «Эко-событие». Управлению по делам культуры и искусства Администрации города Норильска вручено благодарственное письмо Министерства культуры Российской Федерации «За высокий профессионализм и творческий подход к презентации проекта».

Фестиваль развивается, расширяет границы участников и время проведения. В 2018 году в двухдневной программе приняли участие гости из Дудинки и Шушенского района – культурной столицы Красноярья. В 2019 году ждем в гости из Архангельской области г. Онега – Принцессу Морошку.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна