28 декабря, 2018

Хорошая история. Норильск

28 декабря 2018 года в 18.30 в арт-резиденции (Б.Хмельницкого, 1, цоколь) состоится презентация промежуточного итога работы над проектом «Хорошая история. Норильск» художника, куратора выставочных и образовательных проектов, резидента PolArt Екатерины Юшкевич (Санкт-Петербург).

В преддверии праздника на выставке собраны самые интересные истории и традиции празднования Нового года в Норильске. Авторский проект складывается из частных историй норильчан. Бережно собирала их в одну Екатерина Юшкевич, исследуя городские и домашние архивы, а также вместе с горожанами в формате игры-сторителлинг. Атмосферные черно-белые фотографии, самые теплые воспоминания, поделки из далекого и не очень детства, истории перемещения главной норильской елки в городском пространстве и много других, о которых широкая аудитория узнает на презентации.

Встретит посетителей елочно-космическая инсталляция с неожиданной концепцией, собранная из семейных и архивных фотографий норильчан и зеленых молчаливых свидетельниц праздников - домашних и корпоративных елок. «Елки и теория времени имеют больше общего, чем может показаться на первый взгляд» - заинтриговала участников проекта и будущих посетителей выставки Екатерина Юшкевич. Резидент проведет единственную авторскую экскурсию и расскажет о своей попытке соотнести теорию времени с новогодними традициями. Елки на горизонте событий сегодняшних в контрасте с историями прошлого. Где отмечали самые шумные корпоративы, чей детский утренник был самым-самым, как «растут» елки в норильских семьях и другие. Возможно, случайная встреча с фотографией может спровоцировать целую череду событий и историй, стать участником которых может каждый из нас.

Вход на открытие выставки свободный. Дополнения, новые устные и фото истории приветствуются! На презентации проект не завершается. Резидент продолжит исследования частных и городских историй, встретит Новый год в Норильске. Позже арт-резиденция представит отчетную книгу проекта.

Грантовая программа PolArt-резиденции реализуется МВК «Музей Норильска» при поддержке Администрации города Норильска, компании «Норникель» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей», а также при организационной поддержке благотворительного фонда «Территория добра».

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна