13 сентября, 2019

Презентация современного путеводителя «Норильск. Таймыр»

19 сентября 2019 в 18.30 в Музее Норильска  (Ленинский, 14) состоится публичная презентация современного путеводителя «Норильск. Таймыр». Музейно-выставочный комплекс «Музей Норильска» по заказу администрации города Норильска подготовил к изданию и выпустил в свет книгу, над которой в партнерстве с издательством PressPass (Москва) работал большой авторский коллектив норильских историков, музейных специалистов, журналистов под руководством директора музея Натальи Федяниной. Среди составителей и редакторов – Валентина Вачаева, Татьяна Рычкова и Лариса Коробенина.

Это первый и единственный путеводитель по Норильску и Таймыру, раскрывающий историко-культурный и современный туристический потенциал территории. Издание включает актуальную информацию о природных и культурных достопримечательностях, рассказывает об истории освоения края, туристических маршрутах, видах досуга, инфраструктуре и перспективах развития региона. Книга проиллюстрирована фотографиями, снабжена планами-схемами населенных пунктов, полезной для туристов и гостей города инфографикой. Она предназначена для тех, кто планирует совершить поездку в Норильск и на Таймыр, а также для всех, кто интересуется историей и природой края.

К печати норильский путеводитель подготовлен издательством PressPass (Москва), ответственные редакторы – Андраник Агафонов и Екатерина Кравченко. Издание пополнило федеральную серию иллюстрированных региональных путеводителей «Лицом к солнцу!». Книги серии распространяются по всей стране, продаются в книготорговых сетях России. На книжных полках лучших книжных магазинов «Москва», «Библиоглобус», «Республика» наряду с путеводителями по Дальнему Востоку, Камчатке, Крыму, Якутии и другим регионам теперь появилось и норильское издание.

Книга издана на русском языке, также готовится версия на английском. Русскоязычное издание уже поступило в широкую продажу в крупнейшие сети и книжные магазины страны. Норильск и Таймыр ярко заявлены как место гостеприимное и притягательное для туристов.

Публичная презентация путеводителя пройдет на двух площадках: в Норильске и в Москве. Первая 19 сентября – в стенах Музея Норильска (Ленинский, 14). Экземпляры издания будут переданы авторскому коллективу и библиотекам города. Унести с собой новое издание в качестве подарка также смогут в этот вечер и самые удачливые норильчане – несколько книг будут разыграны среди зрителей.

Путеводитель будет представлен широкой аудитории и представителям средств массовой информации и на федеральной площадке в Москве 21 сентября 2019 в Клубе путешественников на площадке «Спорт-Марафон».

Вход на презентации свободный.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна