2019

  • 05 01

    Новогодняя программа «Новый год пришёл!»

    5 января 2020 года в культурно-досуговом центре «Юбилейный» состоится праздничный концерт «Новый год пришёл!» с участием эстрадных исполнителей и танцевальных коллективов района Кайеркан.

  • 04 01

    Мульт-истории на каникулах

     С 4 по 8 января 2020 года в Культурно-досуговом центре им. Вл. Высоцкого пройдет фестиваль «Мульт-истории на каникулах» с мастер-классами по анимации для детей в рамках проекта «Мульт-пространство «Каникулы». Проект реализуется при поддержке благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель». 

  • 25 12

    Сказочные театрализованные представления

    В преддверии Нового 2020 года и на новогодних каникулах культурно-досуговые центры муниципального образования город Норильск приглашают юных норильчан и родителей на сказочные театрализованные представления.

  • 24 12

    Музей Норильска приглашает на Новый год

    Музей Норильска приглашает 24 декабря 2019 в гости на Новый год! Предлагает накануне самого главного семейного праздника заглянуть на праздник к друзьям, соседям, в теплый гостеприимный норильский дом с новогодними историями. Историями от первого лица, потому что расскажут их сами норильчане и… елочные игрушки из их домашних коллекций.

  • 22 12

    Лавка новогодних чудес

    22 декабря 2019 года в Городском центре культуры пройдет первый заполярный Фестиваль ремёсел «Лавка новогодних чудес». 100% хенд-мэйд подарок это не только модно, но и стильно, необычно и бесконечно приятно!

  • 21 12

    Новогодний серпантин. Как-то раз, под Новый год

    21 декабря 2019 г. на сцене концертного зала Норильской детской школы искусств пройдут театрализованные представления. Гостям мероприятия покажут сказку о домашних животных, которые остались на новогодние каникулы дома одни. Концертные номера исполнят сами авторы сценария, учащиеся и преподаватели НДШИ. Необычная и интригующая история завершится традиционной встречей с Дедом Морозом и Снегурочкой. Начало мероприятий в 15.00 и в 18.00. Билеты можно приобрести в кассе Норильской детской школы искусств (ул. Б. Хмельницкого, д. 17а).  Количество мест ограничено. Телефоны для справок: 46-90-00.

  • 20 12

    «Улица нашей памяти»

    20 декабря 2019 года в музейной Полярной арт-резиденции PolArt состоится презентация итогов исследования авторского проекта «Улица нашей памяти» художницы, искусствоведа, историка архитектуры Татьяны Эфрусси (Париж, Франция). День рождения дня рождения Севастопольской, которой больше нет.

  • 18 12

    40-летие ввода советских войск в Афганистан

    18  декабря 2019 года в большом зале Городского центра культуры состоится концертная программа, посвященная 40-летию ввода советских войск в Афганистан. Это история молодого советского человека, жившего в 80-е годы XX века, история о том, как в пожаре необязательной войны сгорели надежды и планы на счастливую жизнь.
  • 16 12

    Новогодняя программа в музеях Норильска

    С 16 декабря 2019 года по 15 января 2020 года Музеи Норильска  приглашают юных норильчан, их родителей и учителей стать участниками новогодних музейных программ на трех музейных площадках.

  • 14 12

    Открытие Снежных городков

    Праздничные открытия Снежных городков пройдут в муниципальном образовании город Норильск. Встретим праздник вместе! Приходите! Нас ждет феерическое настроение!

  • 14 12

    Встреча с художниками Юлией и Евгением Поротовыми

    14 декабря художники Юлия и Евгений Поротовы встретятся с норильчанами в Публичной библиотеке города Норильска. Именитые художники приедут из Красноярска на открытие Всероссийской выставки "Книга Севера", которая состоится в Центральной библиотеке.

  • 12 12

    Объявлен старт заочного конкурса фестиваля «Гринландия-2020»

    «Гринландия», как и вся наша страна, готовится к 75-летнему юбилею Великой Победы. Именно этой теме и посвящен нынешний песенно-поэтический конкурс. Предстоящий фестивальный сезон пройдет под девизом «Я люблю тебя, жизнь!». Фестиваль проводится ежегодно в третьи выходные июля в Кировской области на берегу реки Быстрица. 

  • 11 12

    День памяти воинов, погибших в ходе боевых действий на Северном Кавказе

    11 декабря 2019 года в 18:00 часов в Комсомольском парке у памятника-мемориала «Черный тюльпан» состоится мероприятие, посвященное Дню памяти воинов, погибших в ходе боевых действий на Северном Кавказе. В мероприятии примут участие официальные лица города и ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель», представители духовенства, ветераны боевых действий в «горячих точках», представители общественных организаций. В этот день норильчане, пришедшие к памятнику-мемориалу «Черный тюльпан», смогут возложить цветы и почтить минутой молчания память воинов, исполнявших свой служебный долг на Северном Кавказе.

  • 08 12

    «GeekOn»

    8 декабря 2019 в большом зале МБУК «Городской центр культуры» состоится III фестиваль-конкурс любителей популярной культуры «GeekOn». Организатор - клубное объединение «Киви» при МБУ «Кинокомплекс «Родина». Фестиваль проводится в Норильске ежегодно и пользуется большой популярностью у поклонников комиксов, аниме, видеоигр и сериалов.

  • 08 12

    Северная коллекция. Искусство художников Севера Красноярского края

    8 декабря 2019 года Музей Норильска в Международный день художника уже по сложившейся традиции в залах Художественной галереи открывает региональную художественную выставку «Северная коллекция. Искусство художников Севера Красноярского края». В экспозиции представлены работы норильских и таймырских художников, созданные за последний год и прошедшие конкурсный отбор.

  • 07 12

    Концерт хоровой и вокальной музыки

    В рамках творческого проекта «Arena - Music» 7 декабря 2019 года в СРК «Арена – Норильск» состоится концерт хоровой и вокальной музыки «В песне жизнь моя», посвящённый 90-летнему юбилею композитора А. Н. Пахмутовой. 

  • 06 12

    Хорошие песни

    6 декабря в культурно-досуговом центре «Юбилейный» состоится VIII фестиваль эстрадного вокала «Хорошие песни». Мероприятие является одним из любимейших как музыкантами, так и зрителями Норильска, за годы его существования было открыто немало имен талантливых вокалистов.

  • 06 12

    Международный день инвалидов

    В муниципальном образовании город Норильск пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню инвалидов. Международный день инвалидов отмечается во всем мире 3 декабря, и направлен на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями.

  • 05 12

    Филармонические встречи

    В рамках творческого проекта «Филармонические встречи» 05 декабря 2019 года в Городском концертном зале состоится концерт Заслуженного артиста России Юрия Шишкина, одного из лучших баянистов современности.

  • 05 12

    Дело жизни моей – Норильск

    5 декабря 2019 года Музей Норильска в день рождения Владимира Ивановича Долгих, почетного гражданина Норильска, главного инженера, а затем и директора Норильского горно-металлургического комбината им. А.П. Завенягина с 1958 по 1969 годы, открывает выставку репортажных фотографий к его 95-летию «Дело жизни моей – Норильск».




 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна