12 июня, 2020

Норильчане отметят День России по-новому

12 июня отмечается праздник, ознаменовавший начало новейшей истории государства Российская Федерация – День России. Норильчане отметят День России по-новому. Учреждения культуры города Норильска подготовили обширную онлайн-программу, в которой уже сейчас можно принять участие.

Городской центр культуры объявил 2 онлайн-конкурса: конкурс детского рисунка и конкурс стихотворений о России для детей от 4 до 14 лет. Условия участия в конкурсах опубликованы на официальном сайте ГЦК: http://www.gcknorilsk.ru/konkursy-posvyashhyonnye-dnyu-rossii/. Итоги конкурсов будут подведены во время культурного эфира 12 июня. Победителей ждут ценные призы.

11 июня в социальных сетях на страницах Талнахской городской библиотеки (https://www.facebook.com/Talnahskayabiblioteka/, https://vk.com/library.talnah) пройдет мастер-класс по декорированию защитных масок в рамках акции Face-арта «Россия в триколоре».

Основные мероприятия пройдут 12 июня.

В 12:00 начнется дистанционный фестиваль «Таланты России» под девизом «Богата Россия талантами!». В социальных сетях (https://www.instagram.com/kairkdc/ https://www.facebook.com/groups/kairkdc, https://vk.com/kdckair), а также на YouTube канале (https://www.youtube.com/channel/UCpdB57uCL5b6-FkHa1vhSOQ) на страницах КДЦ «Юбилейный» (http://kdcub.ru/) можно будет посмотреть выступления творческих коллективов и национально-культурных объединений, познакомиться с многообразием российской культуры, узнать много нового о традициях и искусстве народов России.  В фестивале может принять участие любой желающий, разместив виде своего творческого номера, приготовления блюда национальной кухни на своих страницах в социальных сетях с хештегом #КдцТалантыРоссии. Подробности участия опубликованы на официальном сайте http://kdcub.ru/.

 В 14:00 «Культурный эфир «Краски России» в прямом эфире на YouTube канале МБУК «Городской центр культуры»                                                           (https://www.youtube.com/channel/UCloVuDl561hMe5-jQTHtNIg).

Прямой эфир начнется с развлекательной онлайн-викторины в формате квиза. Викторина посвящена истории, географии, современной культуре России и просто интересным фактам о нашей многогранной и уникальной стране. Сразу после викторины начнется трансляция онлайн-концерта от вокалистов Норильска и представителей национально-культурных объединений города.

В 15:00 Музейно-выставочный комплекс «Музей Норильска» для своих виртуальных посетителей в режиме онлайн проведет патриотическую игру, посвященную Дню независимости России. Онлайн-встреча пройдет на популярной платформе Zoom. Для интеллектуального онлайн-состязания подготовлена серия непростых, интересных вопросов на общую эрудицию, знание истории своей малой родины и не только. Условия участия в игре смотрите на странице музея в социальной сети ( https://www.facebook.com/groups/norilskmuseum/).

Праздничные мероприятия, подготовленные КДЦ им. Вл. Высоцкого, под хэштегом: #деньРоссии_в_Высоцком, в социальных сетях на страницах учреждения(https://vk.com/kdcvisotskiy, https://www.facebook.com/kdcvisotsky, https://instagram.com/kdcvisotsky_talnakh) продлятся в течение всего дня:

  • в 11:00 патриотической акции «Я люблю тебя, Россия!». С помощью мобильного телефона можно присоединиться к акции – «принять и передать из рук в руки» российский триколор;
  • в 13:00 танцевальная акция «А мы такие…зажигаем!» от участников ансамбля танца «Выкрутасы»;
  • в 15:00 акция «Моя Россия!» под девизом «Мы разные! Мы яркие! Мы – Россия!». Желающим стать участником акции, необходимо опубликовать фото в традиционном костюме своего народа или его элементах и социальных сетях с хештегами: #наденьнародноеТалнах, #наденьнародноеДеньРоссии;
  • в 17:00 онлайн-концерт творческих коллективов Культурно-досугового центра им. Вл. Высоцкого. Проникновенные песни о России и яркие танцевальные номера станут ярким завершение праздничной программы КЦД им. Вл. Высоцкого украшением этого праздника.

Кроме того, в эти дни на всех онлайн-площадках учреждения можно будет «посетить» виртуальную выставку участников конкурса «Фотодом» ко Дню России: фотографии нашей природы, жителей, их будней, городских пейзажей, памятников и зданий. Смотрите фотографии, ставьте лайки, выражайте симпатию авторам.

Все события можно будет найти по хэштегу: #деньРоссии_в_Высоцком. Отметим День России вместе со всей страной!




Летняя творческая смена

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Путеводитель "Город на ладони"

скачать в формате PDF (6,5 Мб)

скачать в формате EXE (14 Мб)


Объекты культурного наследия

 


 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна