24 июня, 2020

В День Парада Победы будем вместе

Управление по делам культуры и искусства Администрации города Норильска предлагает норильчанам в день Парада Победителей 1945 года 24 июня 2020 года принять участие во всероссийских акциях.

Мероприятия в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов начнутся 24 июня 2020 в 12:00. В честь ветеранов, защитников Отечества в рамках акции «Звон Победы» во всех районах Норильска, как и по всей стране, в знак приверженности Миру на всей земле в течение 1 минуты прозвучит гудок – транспортных средств от личных авто до общественного транспорта, поездов, кораблей, заводов и фабрик, шахт и карьеров, зазвучит звон церквей и соборов.

С 12 до 13 часов из всех городских громкоговорителей Центрального района, районов Талнах, Кайеркан, Снежногорск прозвучит радиогазета «Победный марш». В районе Кайеркан в 13:00, 14:00; 15:00 через систему радиофикации прозвучит радиогазета «Парад 45-го года».

В течение дня будет проходить акция «Голубь мира». Желающим принять участие необходимо сделать фигурку голубя – символа сегодняшней мирной жизни. Своего голубя нужно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле. Культурно-досуговый центр им. Вл. Высоцкого поможет стать участником акции. Смотрите видео по изготовлению бумажного голубя на страницах учреждения                     в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Instagram. #Голубя мира также можно нарисовать на окнах в квартирах и офисах.

Провести этот день радостно за совместным творческим занятием
с ребёнком предлагает акция «Я рисую мелом».  Предлагается украсить улицы города рисунками на военную тему, либо по мотивам фильмов или прочитанных книг и выложить фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

Одну из всероссийских акций «Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ» поддержит Городской центр культуры, Централизованная библиотечная система – разместит в соцсетях видеоролики с песнями о Великой Отечественной войне. Сопричастность к великому подвигу прадедов может выразить любой желающий, опубликовав на своих страницах фото и видео с исполнением песен и стихов о войне с хештегом #ПарадПобедителей.

24 июня МВК «Музей Норильска» проведет квест «История Победы» по городскому ориентированию. Такое «путешествие в пространстве города» позволит совершить «прогулку во времени» и познакомить с фактами из истории Норильска, связанными с Великой Отечественной войной. Информация об условиях участия в квесте будет размещена на официальном сайте Музея Норильска.

Стать участниками проекта «Радость Победы» поможет Культурно-досуговый центр им. Вл. Высоцкого. В соцсетях на страницах учреждения будет опубликовано видео танцевальных зарисовок балетмейстера Анны Зуевой. Каждый желающий может присоединиться к танцу. Участники ансамбля «Болеро» подготовили ролик с мастер-классом танца 40-х годов «Рио-Рита», с хештегом #РадостьПобеды.  Смотрите в соцсетях на страницах ГЦК.

Также к памятной дате КДЦ «Юбилейный» подготовил серию праздничных материалов: видео-интервью с ветераном Великой Отечественной войны Виктором Николаевичем Грековым, подборку художественных фильмов о войне, онлайн-кинопоказ «Кино нашей Победы», онлайн-концерт «Парад победителей», видео-выставку «Оружие победы» на страницах в соцсетях. Подробная информация размещена на сайте учреждения.

Присоединяйтесь!




Летняя творческая смена

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Путеводитель "Город на ладони"

скачать в формате PDF (6,5 Мб)

скачать в формате EXE (14 Мб)


Объекты культурного наследия

 


 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна