8 июля, 2020

День семьи, любви и верности

8 июля - день памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей влюбленных, брака и семейного счастья. С 2008 года этот день ежегодно отмечается как Всероссийский народно-православный праздник «День Семьи, Любви и Верности».

Во всех районах муниципального образования город Норильск пройдут онлайн- мероприятия, посвящённые этому празднику.

В Центральном районе с 28 июня по 8 июля пройдёт фотоконкурс «Любовь это...». Для участия в конкурсе приглашаются супружеские пары и все влюбленные, которые должны предложить свой фото-ответ на вопрос «что же такое любовь»? Заявки принимаются на электронную почту norilskgck@mail.ru и размещаются на официальном аккаунте Городского центра культуры. Победители будут определены путём голосования (лайки) в социальных сетях.

8 июля на официальном YouTube канале МБУК «Городской центр культуры» будет размещён праздничный концерт от ведущих коллективов города.

В Instagram на аккаунте @gcknorilsk в 15:00 состоится «Культурный эфир» - онлайн-концерт с розыгрышем призов, приглашением в эфир супружеских пар, проживших в браке 5, 10, 15, 20 и более лет, которые раскроют секреты счастливой совместной жизни.

Рестораны города проведут мастер-класс по приготовлению романтического ужина, семейные психологи дадут советы по организации свидания в условиях самоизоляции и многое другое.

В течение дня для жителей Центрального района будет транслироваться радиогазета, посвящённая празднику.

Жителей района Талнах приглашает культурно-досуговый центр им. Вл. Высоцкого принять участие в праздничных онлайн-акциях, викторинах и мастер-классах, посвященных «Дню семьи, любви и верности».

С 1 июля стартует акция «Секреты крепкой семьи». Каждый желающий может опубликовать под хештегами #день_Семьи_в_Высоцком #акция_в_Высоцком или отправить на номер мессенджера WhatsApp 8 913 163 2990 короткий видео-рассказ о своих секретах благополучной и крепкой семейной жизни. 8 июля будут подведены итоги с благодарностью всем участникам акции.

8 июля в течение дня на всех онлайн-площадках учреждения можно всей семьей принять участие в увлекательной викторине «СемьЯ», проверить свои знания в области семейных традиций, устоев и правил. Командная работа приветствуется. Отвечайте на вопросы вместе с близкими и любимыми, получайте подарки.

В сети Instagram будет «работать» фотосалон «Ромашковая семья». Специально к празднику создаются ромашковые маски для Instagram, которые будут доступны для скачивания в профиле учреждения. Скачивайте ромашковые маски, делайте селфи, публикуйте под хештегом #день_Семьи_в_Высоцком или отправляйте на номер мессенджера WhatsApp 8 913 163 2990. Все фото обязательно опубликуют на страницах КДЦ им. Вл. Высоцкого в социальных сетях.

Кроме того, мастерицы клуба любителей рукоделия «Мастер-класс» подготовили два увлекательных обучающих видео-урока «Волшебные камешки» и «Семейная зарисовка». Каждый из уроков позволит всей семьей окунуться в творческий процесс, получить удовольствие от совместного времяпрепровождения, что в свою очередь способствует укреплению благоприятной атмосферы в семье, а возможно и возникновению новой семейной традиции.

Следите за информацией на сайте: кдц-высоцкого.рф и на страницах в социальных сетях: https://vk.com/kdcvisotskiy; https://www.facebook.com/kdcvisotsky; https://instagram.com/kdcvisotsky_talnakh.

В районе Кайеркан 1 июля стартует дистанционный фестиваль вокального семейного творчества «Поём семьёй». Каждой семье предлагается исполнить лучшую песню из своего репертуара, записать видео, выложить его на своих страничках в соцсетях с хэштегом #ПОЁМСЕМЬЁЙ_НОРИЛЬСК и отправить на электронную почту www.kdcub.ru или WhatsApp 89059982942. Лучшие концертные номера будут размещены на YouTube канале МБУК «КДЦ «Юбилейный».

С 1 по 8 июля юные жители муниципального образования город Норильск и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района смогут стать участниками онлайн- выставки детского рисунка «Мама, папа, я - счастливая семья! Фотографии или скан работы художников от 3 до 16 лет нужно направить на электронную почту www.kdcub.ru. В письме обязательно указать: тема - «Выставка рисунков», данные об авторе и работе (имя, фамилия, возраст, название работы).

10 июля на сайте и на страницах в соцсетях КДЦ «Юбилейный» будут опубликованы лучшие работы и имена победителей. Авторы самых ярких работ станут обладателями билетов на новогоднее театрализованное представление, которое состоится на сцене КДЦ «Юбилейный» в декабре 2020 года.

7 июля на YouTube-канале КДЦ «Юбилейный» состоится премьера онлайн-концерта «Яркие мгновения» в программу которого войдут вокальные и хореографические номера детских и молодёжных коллективов района Кайеркан.

8 июля пройдёт онлайн-марафон «История любви», к которому смогут присоединиться молодые пары и семьи «со стажем». Для этого нужно на своих страничках в соцсетях с хэштегом #ИСТОРИЯЛЮБВИ_НОРИЛЬСК разместить фото и рассказ об интересных семейных событиях, своей истории любви или знакомства, о рождении детей, юбилейных датах или путешествиях, курьёзных случаях или детских шалостях. Участникам марафона будут вручены памятные сувениры.  

К праздничной дате КДЦ «Юбилейный» подготовил онлайн-кинопоказ семейных кинофильмов:

Дню семьи будет посвящён очередной выпуск онлайн-акции «МультПарад». Дети и родители совершат веселое путешествие в страну сказок с Мартышкой из мультика «38 попугаев» и создадут к празднику яркий цветочный букет. Ждём встречи на страницах «Юбилейного» в соцсетях. 

8 июля с 17:00 по системе радиофикации района Кайеркан прозвучит подборка поэтических произведений и песен, посвященных семье. Приглашаем интересно провести время всей семьей!




Летняя творческая смена

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Путеводитель "Город на ладони"

скачать в формате PDF (6,5 Мб)

скачать в формате EXE (14 Мб)


Объекты культурного наследия

 


 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна