30 июля, 2021

Северная ягода

Фестиваль «Северная ягода» в этом году празднует свой юбилей! Нам 5 лет! Празднуем юбилей вместе 30 июля – 1 августа! А пока давайте вспомним как все начиналось…

Наш фестиваль объединяет различные направления культурной жизни города и за время своего развития успешно решает ряд задач:

  • является площадкой для доброго летнего праздника на природе под открытым небом для утомленных ежедневными заботами и новостями горожан;
  • привлекает внимание к творчеству художников и мастеров Севера;
  • позиционирует Северный город жителям других городов, а их, в свою очередь, приглашает для путешествий по нашей территории;
  • пропагандирует сохранение северной природы и экологии в целом.

Для многих норильчан «Северная ягода» стала не просто развлекательным мероприятием, а семейным праздником.

Фестиваль «растет» и количество праздничных дней вместе с ним – в нынешнем году гулять будем три дня. Как и прежде, на главной сцене пройдут выступления творческих коллективов, будут работать различные фотозоны и интерактивные площадки, количество которых увеличивается с каждым годом, различные мастер-классы для взрослых и детей, квесты, продуктовая ярмарка, выставка-продажа сувенирных изделий ручной работы, мульт-фестиваль.

В этом году фестиваль стартовал задолго до основного праздника. Уже состоялась премьера детской музыкально-развлекательной сказки «Ягодный переполох», на которой зрителям раздавали специальные купоны – «кусочки» юбилейного «ягодного пирога». Наличие купона дает возможность выиграть один из шести главных призов в дни проведения фестиваля 30 июля и 1 августа. Купоны будут раздавать и на других городских мероприятиях. Не пропустите!

Мы любим наш фестиваль и не стоим на месте. В юбилейный год «Северная ягода» представит сразу три новых проекта: «Ягодные иллюзии», экофестиваль «Северный ЛэндАрт», «Печатка». Все идеи получили грантовую поддержку в конкурсе социальных проектов «Мир новых возможностей» благотворительной программы ПАО «ГМК «Норильский никель».

 

 




ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Путеводитель "Город на ладони"

скачать в формате PDF (9 Мб)

скачать в формате EXE (20 Мб)

скачать в формате 7z (18 Мб)


 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна