31 июля - 1 августа, 2021

Первый юбилей фестиваля «Северная ягода»

Управление по делам культуры и искусства Администрации города Норильска в преддверии ягодного сезона приглашает жителей и гостей города отметить на лыжной базе «Оль-Гуль» сочное и спелое событие – 5-летний юбилей фестиваля.

Яркий, добрый летний праздник для всей семьи как и прежде продлится 2 дня. Гостей фестиваля в здании лыжной базы ждет насыщенная развлекательная и концертная программа с главными героями фестиваля – Брусничкой, Голубичкой и Морошкой. Будут работать различные площадки, необычные фотозоны и выставки. Можно будет поучаствовать в увлекательных ягодных мастер-классах для детей и взрослых.

31 июля в 13:30 состоится подведение итогов проекта «Северный ЛэндАрт» и открытие парка арт-объектов на экологической тропе – результат трудов двадцати мастеров-флористов из различных уголков страны под руководством команды АНО «Сибирское Арт-пространство». Гости мероприятия смогут проголосовать за понравившуюся скульптуру из природных материалов, чтобы выбрать лучшую команду. Итоги будут подведены во второй день фестиваля в 12:30.

Также в субботу в 13:50 на площади перед зданием лыжной базы в торжественной обстановке профессиональная художница из Санкт-Петербурга Мария Кудашева презентует фотозону с объемным изображением северной ягоды. Обе идеи получили грантовую поддержку в конкурсе социальных проектов «Мир новых возможностей» благотворительной программы ПАО «ГМК «Норильский никель».

Организаторы приглашают обладателей «ягодных» фамилий – Малининых, Ягодкиных, Брусничкиных и других, вписать свою семью в историю Фестиваля и получить ягодные сувениры.

1 августа в 16:00 состоится розыгрыш главных призов от «Норильского хлебозавода» и эксклюзивных «ягодных» призов ручной работы. Для участия необходимо принести с собой на фестиваль кусочки «ягодного тортика», которые были разыграны ранее на мероприятиях этого лета, и зарегистрироваться заранее у организаторов Фестиваля.




ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Путеводитель "Город на ладони"

скачать в формате PDF (9 Мб)

скачать в формате EXE (20 Мб)

скачать в формате 7z (18 Мб)


 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна