19 мая, 2022

II международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой»!

II международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой»!

С 19 по 23 мая стартует масштабное кинособытие 2022 года международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой».

На пять дней жители Норильска погрузятся в атмосферу большого профессионального кино и анимации. Зрителей фестиваля ждут мировые и российские премьеры одного из самых масштабных кинособытия года. В течение пяти дней фестиваля на экране будут демонстрироваться более 60 фильмов и мульфильмов, отобранные как лучшие киноленты и вошедшие в шорт-лист конкурсной и внеконкурсной программ в рамках фестиваля от режиссеров из 36 государств.

С 19 по 23 мая в МБУК «Кинокомплекс «Родина» (пр-т Ленинский, 7) и МБУК «КДЦ им. Вл. Высоцкого» пройдут показы конкурсных фильмов.

Единственный профессиональный конкурсный международный фестиваль фильмов для детско-юношеской аудитории в России от Восточной Сибири до Сахалина. Учредителем является министерство культуры Красноярского края, организатором – КГАУК «Енисей кино». Проходит один раз в два года в Красноярском крае. Президент фестиваля – заслуженный деятель искусств РФ, кинорежиссер, кинодраматург, креативный продюсер компании «Disney» в России – Владимир Грамматиков. Председатель жюри – заслуженный деятель искусств РФ, кинорежиссёр, кинодраматург, писатель, продюсер – Владимир Аленников.

Цель фестиваля заключается в том, чтобы совместными усилиями составить портрет из качеств идеального Героя. Какими качествами он должен обладать – сила, смелость, ум, ловкость?! После просмотра каждый желающий сможет принять участие в онлайн-голосовании, отдать свой голос за понравившийся фильм на официальном сайте фестиваля https://geroyfilm.ru

С 19 по 22 мая в Кинокомплексе «Родина» (пр-т Ленинский, 7) и КДЦ им. Вл. Высоцкого (ул. Строителей, 17) пройдут показы конкурсных фильмов.

В день старта кинофестиваля норильчан ждёт творческая встреча с авторами проекта «Смешарики», режиссером Денисом Черновым и сценаристом Татьяной Беловой.

  • в 15:00 в Кинокомплекс «Родина»;
  • в 18:00 в КДЦ им. Вл. Высоцкого в рамках фестиваля маленькие зрители смогут принять участие в розыгрыше призов от КДЦ им. Вл. Высоцкого и его партнеров.




 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна