1 июня, 2022

Международный день защиты детей

1 июня во всех странах отмечается Международный день защиты детей – любимый всеми светлый и яркий праздник. В первый июньский день площади городов и парки наполняются звонким детским смехом и радостным настроением.

Учреждения культуры Норильска приглашают детей    и   взрослых   провести 1 июня весело и с пользой.

Городской центр культуры в 15:00 приглашает детей на детскую театрализованную игровую программу «Вы не видели лето?».

Юных норильчан ждёт увлекательная яркая сказочная история, участниками которой станут они сами. Король зимы Снегус не хочет передавать бразды правления королю лета Теплусу и делает все, чтобы оно не наступило никогда.

Маленьким зрителям вместе с героями программы предстоит пройти немало испытаний и конкурсов, чтобы тепло, наконец, пришло в Норильск.

Яркие творческие номера от коллективов Городского центра культуры, красочная фотозона и, конечно, сладкие призы – всё это ждёт маленьких жителей Большого Норильска!

Вход по пригласительным билетам. Справки по телефону: 22-08-60, 22-99-14.

В районе Талнах в Культурно-досуговом центре имени Вл. Высоцкого пройдет праздничная программа «Этот мир мы дарим детям!», которая подготовлена совместно с Центром внешкольной работы (Талнах), Талнахской городской библиотекой и МБУ «МВК «Музей Норильска».

В 15:00 в фойе второго этажа культурного центра ребят будут встречать давно полюбившиеся сказочные персонажи – ростовые куклы Олень, Белый медведь, Багз Банни и Веселый клоун. Фотозона «В гостях у сказки» пригласит сделать незабываемые фотографии с использованием сказочного реквизита. 

Самым отважным малышам будет предложено перевоплотиться в волшебную фею, бабочку или сказочного героя с помощью аквагрима на интерактивной площадке «Разноцветное лето».

Самых любознательных ребят пригласят принять участие в увлекательной викторине на смекалку и сообразительность «Волшебный мир сказок».

В студии анимации «Мульт-пространство «Каникулы» юные художники смогут принять участие в интерактиве «Рисуем сказку», где каждый почувствует себя настоящим Пикассо.

В 15.30 в зрительном зале пройдет развлекательная программа «Детство – это мы!». Ребят ждут веселые игры, зажигательные мелодии и хорошее настроение. Самые активные участники получат призы.

В 16:00 в зрительном зале состоится показ мультфильмов для детей (вход свободный 0+).

В районе Кайеркан в Культурно-досуговом центре «Юбилейный» с 11:30 в фойе 1 этажа начнет работу мастер-класс «Мульти-пульти», где каждый сможет создать любимых персонажей из популярных мультфильмов.

В 12:00 в кинозале сотрудники Дома детского творчества проведут праздничную программу «Этот мир мы дарим детям». Главные герои зарядят всех своей танцевальной энергией, расскажут о правилах дорожного движения, напомнят о пожарной безопасности и подарят заряд положительных эмоций на все летние каникулы.

В этот праздничный день в рамках II Международного фестиваля фильмов для детей и юношества «Герой» КДЦ «Юбилейный» приглашает маленьких и взрослых увидеть интересные премьеры:

  • в 12:30 мультфильм «Дети Арктики» - главные герои мультика – Дикий северный олень, полярный Мишка, Аня и Витя – путешествуют по тундре и познают мир. Друзья постоянно попадают в разные передряги, но всегда выручают друг друга и добиваются своих целей.
  • в 14:30 мультфильм «Плюшевый Бум!» - вор экстра-класса Макс похищает уникальный рубин, который собирается вывезти из страны. Для этого он прячет драгоценность внутри плюшевого мишки по имени Бум — популярной детской игрушки. Но всё идёт не по плану, когда мишка по ошибке попадает в магазин игрушек, а рубин оказывается магическим и оживляет всех его обитателей. Максу предстоит найти Бума и вернуть рубин.
  • в 16:00 мультфильм «Как приручить медведя» - Джонатану 11 лет и каждые летние каникулы он проводит у дедушки, который живет на краю дремучего леса. В этом году компанию ему составит младшая сестра София. За этой непоседой так сложно уследить! Но однажды сестренку похищает гигантский 1000-летний медведь. Джонатан отправляется в самое сердце леса, и, хотя у него самого душа уходит в пятки, мальчик намерен вырвать Софию из медвежьих лап. А может быть в зеленой чаще есть кто-то пострашнее косолапого великана?

В 15:00 приглашаем всех наполнить день яркими красками и раскрасить центральную площадь района (ул. Шахтерская, 16) рисунками на асфальте. Лучшие работы примут участие в видео-выставке, которая будет транслироваться с 3 июня в социальных сетях КДЦ – Вконтакте и YouTube-канале. На все мероприятия вход свободный!




 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна