13 июля, 2022

Учреждения культуры приглашают принять участие в "ягодных" конкурсах

Любимый норильчанами фестиваль «Северная ягода» в 2022 году пройдет 13 августа на Комсомольской площади. Чтобы встретить долгожданный праздник красочно и ярко культурно-досуговый центр им. Вл. Высоцкого и культурно-досуговый центр «Юбилейный» объявляют о начале проведения конкурса детского костюма «Задорные ягодки» и конкурса-дефиле «Ягодный стиль». Оба общегородских конкурса проводятся впервые в рамках фестиваля «Северная ягода» при поддержке Управления по делам культуры и искусства Администрации города Норильска.

Девчонки и мальчишки от 3 до 7 лет, проживающие во всех районах города, могут принять участие в конкурсе «Задорные ягодки». Конкурс будет проходить в 3 этапа в двух номинациях: «Ягодный наряд» и «Ягодная шляпка». В каждую номинацию участник может подать не более 1 заявки.

Для участия в конкурсе-дефиле «Ягодный стиль» приглашают всех желающих норильчан старше 8 лет. Необходимо придумать и воплотить в жизнь яркий ягодный образ, включающий в себя костюм, макияж, причёску и аксессуары, подобрать музыку и презентовать характер своего ягодного персонажа.

1 июня в первый день лета начнется прием заявок на участие в конкурсах.

Подробные условия участия можно найти в Положении о конкурсе детского костюма «Задорные ягодки» на сайте организатора КДЦ им. Вл. Высоцкого (кдц-высоцкого.рф) и Положении о конкурсе-дефиле для детей и взрослых «Ягодный стиль» на сайте организатора КДЦ «Юбилейный» (www.kdcub.ru), а также на сайте фестиваля «Северная ягода» (ссылка https://yagodafest.ru/) или официальном сайте города Норильска (ссылка на сайт https://www.norilsk-city.ru/) в разделе «Культура и искусство».

Победителей конкурсов определит компетентное жюри путем закрытого голосования. Церемония награждения победителей и торжественное дефиле самых стильных и задорных участников победителей двух конкурсов состоится 13 августа 2022 года во время проведения VI фестиваля «Северная ягода» на главной сцене мероприятия.




 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна