7 - 8 июля, 2022

День семьи, любви и верности

Центральный район

8 июля

- в 15:00 в Детской библиотеке имени Саши Петряева (Ленинский, 20а) состоится интерактивная программа «Под семейным зонтиком». Ребята узнают об истории дня семьи, любви и верности, поучаствуют в эстафетах, конкурсах и викторинах.

- в 16:00 на площади Театральной пройдёт праздничная конкурсная программа «По дороге любви». В этот день все желающие пары большого Норильска смогут принять участие в увлекательных интерактивных конкурсах, выиграть приз и сфотографироваться на тематической фотозоне. Поддерживать праздничное настроение помогут творческие коллективы Городского центра культуры.

Также на площади Театральной пройдут мастер-классы от Центра семьи «Норильский».

10 июля

- в 12:00 на Соборной площади (Пушкина, 11) в рамках фестиваля православных семейных ценностей и традиций «Любовь вдохновляющая» специалисты библиотеки № 4 откроют летний читальный зал «Ромашковое настроение». Гостей ждут громкие чтения и обсуждения поучительных историй о семье в читальне «Библиотека на скамейке», акция буккроссинг «Весь мир – библиотека», где можно будет обменяться книгами или выбрать книгу для себя, мастер-класс «Важней всего погода в доме».

 

район Талнах

7 июля

- в 12:00 в библиотеке № 6 (Энтузиастов, 1а) состоится информационно-игровая программа «Семья – всему голова!».

Символ праздника – Ромашка вместе с гостями поговорят об истории праздника, вспомнят пословицы и поговорки о семье, ответят на вопросы викторины, отгадают загадки, познакомятся с детскими книгами о семье и семейных ценностях, примут участие в эстафете и посмотрят отрывки из мультфильма режиссёра Юрия Рязанова и Юрия Кулакова «Сказ о Петре и Февронии».

- в 15:00 в Талнахской городской библиотеке состоится тематическая программа «Мир любви, добра и красоты». Гости мероприятия познакомятся с историей возникновения праздника, обсудят, какими качествами должен обладать человек, чтобы построить крепкие семейные отношения, о роли семьи в современном обществе и значении темы любви в искусстве - кино, музыке и литературе.

08 июля

- в 16:00 жителей Талнаха приглашают на площадь Горняков для участия в праздничной программе «Ромашковое счастье». Гости и жители района узнают интересные факты об истоках праздника, познакомятся с его традициями и обычаями. С 16.00 фотозона «Ромашковая семья» ждёт любителей фотоискусства, чтобы сделать по-летнему яркие и красочные фотоснимки в цветочном антураже. Любителям творчества и рукоделия придется по вкусу мастер-класс «Птица счастья», «Моя семья», урок по изготовлению «Семейного оберега Ромашка», подготовленные умелицами клуба рукоделия «Мастер-класс». В рамках праздничного мероприятия пройдет акция «Семейные узы».

В 16:30 стартует семейная игровая программа «Раз ромашка, два ромашка…». Участникам программы предстоит продемонстрировать свои знания об истории и традициях праздника, о семейных взаимоотношениях и ценностях, проявив смекалку, находчивость и креативность.

 

район Кайеркан

В преддверие праздника с 01 по 05 июля норильчане смогут принять участие в творческом конкурсе «Наш семейный герб». Лучшие работы будут представлены широкой общественности на страницах сайта КДЦ «Юбилейный», в социальных сетях и в фойе 1-го этажа. Награждение победителей состоится 08 июля на главной сцене праздника.

07 июля

- в 15:00 в библиотеке № 10 (Строительная, 2а) пройдёт игровая программа «Семейный калейдоскоп». Ребятам из трудовых отрядов школьников напомнят историю праздника, расскажут о современных традициях и о древних восточнославянских обычаях, которые связаны с этим днём. Также подростки примут участие в тематической викторине и литературной игре. Завершится программа обзором книжной выставки «Под покровом Петра и Февроньи».

8 июля

- в 11:00 в библиотеке № 1 (Первомайская, 42) пройдёт акция «Ромашковая поляна пожеланий». Участники акции смогут вспомнить пословицы о семье, разобраться в хитросплетениях родственных связей, назвать семейные праздники и, конечно, вспомнить называния книг о семье. В завершении акции взрослые и дети смастерят символ праздника – ромашку, а затем на ее лепестках оставят свои добрые пожелания и поздравления с праздником.

- с 13:00 до 15:00 через систему радиофикации прозвучит информационно-развлекательная программа «Пусть миром правит любовь!».

- в 16:30 16:30 на Центральной площади (ул.Шахтёрская, 9) начнут работу интерактивные площадки «Дерево желаний», «След моей семьи» и «Мы рисуем радость!», где маленьким и взрослым предстоит совместно «вырастить» дерево, оставить след в истории Норильска и раскрасить яркими красками картонные домики. 

Каждый желающий сможет поучаствовать в работе мастер-класса по созданию поздравительной открытки «С праздником, любимые!», стать моделью в мастерской аквагрима «Раз ромашка, два ромашка», простить друг другу мелкие обиды на скамье согласия и примирения, сделать фото с символом праздника – большим геостатом «Ромашка» и запечатлеться в фотозоне «ТЫ + Я = СЕМЬЯ».

В течение праздника будет работать развлекательная площадка «Играют все! или Паучки и птички!», где под руководством сказочных персонажей гости смогут посоревноваться в ловкости и меткости. Специалисты библиотеки № 8 и № 10 проведут для юных горожан викторину по мотивам русских сказок, ребусы и весёлые тематические игры.

Праздничный концерт с участием творческих коллективов города начнётся в 17:00. Яркими моментами праздника станут семейные старты «Мама, папа, я – дружная семья!» с участием кайерканских семей, а также традиционный танцевальный батл воспитанников детских садов района Кайеркан «Ромашковое поле».

 

В посёлке Снежногорск 8 июля в 18:00 на площади Гидростроителей пройдет конкурсно-развлекательная программа «Подари ромашку». Цель мероприятия: с помощью весёлых игр, забавных конкурсов донести до участников и зрителей, что семья – это самое важное из всего необходимого человеку, она является основополагающим атрибутом счастья.

 

Приглашаем интересно провести время всей семьей!




 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна