2022

  • 04 11

    Норильск объединяет!

    04 ноября 2022 года в Культурно-досуговом центре имени Владимира Высоцкого пройдёт праздничная программа «Норильск объединяет!», посвященная Дню народного единства. Норильск – город сильных людей, способных выстоять в самых экстремальных ситуациях, самоотверженных и по-настоящему влюбленных в Север. Более 70-ти национальностей живут в нашем самом северном городе, а это почти половина национальностей, проживающих в России.

  • 04 11

    День народного единства

    4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. В этот день культурно-досуговый центр «Юбилейный» присоединится ко всей стране и организует для жителей и гостей района праздничную программу «Мы - единое целое!».

  • 01 11

    Подведены итоги фотоконкурса «Ягодный сезон»

    В этом году «Ягодный сезон» выдался урожайным. Желающих поделиться качественными фотоснимками было так много, что организатором конкурса – Городской центр культуры – было принято решение продлить сроки приема заявок. В итоге для участия в конкурсе было представлено более 150 работ.

  • 30 10

    Георграфический диктант 2022

    Музей Норильска открывает прием заявок на участие в международной акции "Географический диктант". Региональной площадкой диктанта музей станет в седьмой раз. Традиционно масштабная просветительская акция проводится ежегодно с 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации Владимира Путина. Ее основная цель – популяризация географических знаний и повышение интереса к географии родной страны.

  • 28 10

    Архив Годлевского

    28 октября 2022 в Музее Норильска состоится открытие выставки к 120-летию Михаила Николаевича Годлевского, ученого и заключенного Норильлага. В экспозиции будет представлен его уникальный архив из фондов музея. Событие состоится в рамках мероприятий ко Дню памяти жертв политических репрессий.

  • 22 10

    Что наша жизнь? – ИГРА!

    Уже во второй раз пространство Культурно-досугового центра им. Вл. Высоцкого на два дня превратится в большую интерактивную площадку, где взрослые и дети смогут весело и с пользой провести время в компании людей, неравнодушных к играм и интеллектуальному отдыху. На фестивале соберутся организаторы досуга, аниматоры, исполнители и ведущие-игропрактики, чтобы подарить зрителям новые игры, незабываемые мастер-классы, творческие мастерские и развлекательные игровые программы.

  • 22 10

    Живой звук

    Фестиваль музыки нового формата «Живой звук» возвращается! С 22 по 23 октября в Городском центре культуры вас ждут живые концерты разнообразных жанров и направлений. Откроется фестиваль в субботу, 22 октября концертом самых ярких норильских музыкантов - оркестра «BrassBanda», под руководством Алексея Пупика.

  • 13 10

    О памяти места: проекции будущего и размышления о прошлом

    13 октября 2022 в Полярной арт-резиденции PolArt МВК «Музей Норильска» состоится дискуссия «О памяти места: проекции будущего и размышления о прошлом» с художником, резидентом PolArtМарго Макаровой (Москва) и приглашенными спикерами Алисой Лисовской (Лондон), специалистом по арт-инвестициям и аналитике арт-рынка, и культурологом Нарине Арутюнян (Ереван). Встреча пройдет в гибридном формате.

  • 08 10

    Международный день пожилого человека

    8 октября в культурно-досуговом центре «Юбилейный» состоится праздничная программа, посвященная Международному дню пожилого человека. В фойе первого этажа для гостей будут организованны мастер-классы декоративно-прикладного творчества «Сделано с любовью», представленные Народной самодеятельной студией «Золотые руки». Различные техники и направления обязательно объединят общим интересом пришедших на мероприятие. Всё сделанное своими руками можно будет унести с собой!

  • 02 10

    Концерт ансамбля песни и пляски Северного флота

    2 октября в 16:00 на сцене культурно-досугового центра «Юбилейный» состоится долгожданный концерт ансамбля песни и пляски Северного флота,  под руководством заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Дмитрия Акманова, г. Североморск!

  • 01 10

    Я люблю тебя, жизнь!

    1 октября в 14:00 в культурно-досуговом центре «Юбилейный» состоится праздничная программа, посвященная Международному дню пожилого человека «Я люблю тебя, жизнь!». Ддля гостей будут организованны мастер-классы декоративно-прикладного творчества «Сделано с любовью», представленные Народной самодеятельной студией «Золотые руки». Различные техники и направления обязательно объединят общим интересом пришедших на мероприятие. Всё сделанное своими руками можно будет унести с собой!

  • 01 10

    Международный день пожилых людей

    1 октября в 14.00 в Большом зале МБУК «Городской центр культуры» состоится праздничная концертная программа, приуроченная к празднованию Международного дня пожилого человека «К берегам моей души….».

  • 29 09

    [Деревня], о которой никто не вспомнил

    29 сентября 2022 в Полярной арт-резиденции PolArt МВК «Музей Норильска»  состоится творческая встреча в формате artist talk с художником Марго Макаровой (Москва). В Норильске резидент реализует авторский проект с рабочим названием «[Деревня], о которой никто не вспомнил», и представит итоги междисциплинарного художественного исследования, в центре его внимания историческое сознание и коллективная память норильчан.

  • 22 09

    Ягодный сезон продлевается

    Первые ягоды на Таймыре начинают поспевать в конце июля – начале августа. В это же время начинается проведение фотоконкурса «Ягодный сезон», о начале которого, по традиции, объявляют в дни проведения фестиваля «Северная ягода». Ценят северные ягоды не только за их витаминный состав, аромат, сладкий вкус, душистость, а также за яркие краски, присущие дарам тундры.

  • 22 09

    Здравствуй, Норильск!

    С 22 по 25 сентября 2022 в Музее Норильска норильчан ждут встречи с якутской культурой. Музей Норильска при поддержке Администрации города Норильска продолжает традицию ежегодных фестивалей в рамках программы «Здравствуй, Норильск!». В этом году фестиваль проводится совместно с Музеем музыки и фольклора народов Якутии. Сотрудничество стало возможным благодаря активному участию Музея Норильска в секции арктических музеев Союза музеев России.

  • 19 09

    Ильдар Абдразаков впервые выступит в Норильске

    19 сентября в 19:00 на сцене Норильского колледжа искусств выступит заслуженный артист России Ильдар Абдразаков. Гала-концерт звёзд оперы и молодых талантов состоится в рамках V Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова. В программе концерта прозвучат популярные арии и дуэты из опер русских и зарубежных композиторов, романсы.

  • 19 09

    ДОКУМЕНТАЦИЯ ПЕЙЗАЖА

    19 сентября 2022 в Полярной арт-резиденции PolArt МВК «Музей Норильска» (Б. Хмельницкого, 1, 4 подъезд, цоколь) состоится открытие выставки по итогам авторского проекта «Документация пейзажа» художника, искусствоведа, резидента PolArt Лукии Муриной (Томск).

  • 16 09

    Фестиваль «Золотая Маска»

    Фестиваль "Золотая маска" в четвертый раз побывает в Норильске. С 17 сентября по 2 октября в Норильске состоится программа Фестиваля «Золотая Маска». В афише представлены спектакли ведущих российских театров, отмеченные Российской Национальной театральной Премией.

  • 05 09

    Документация пейзажа

    5 сентября 2022 в Полярной арт-резиденции PolArt МВК «Музей Норильска» состоится творческая встреча в формате artist talk с художником Лукией Муриной (Томск). В Норильске резидент реализует авторский проект «Документация пейзажа» и представит норильскому зрителю графическую серию работ и объектов, созданных на основе индустриальной пленэрной практики.




 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна