2022

  • 26 06

    Выставка художника Лёши Павлова «Вестники и обещания»

    26 июня 2022 в 17.00 в Музее Норильска (Ленинский, 14) состоится открытие выставки по итогам авторского проекта «Вестники и обещания» художника Лёши Павлова

  • 25 06

    Мастер-классы команды лаборатории цифрового производства «Фаблаб-Москва»

    25-26 июня команда лаборатории цифрового производства «Фаблаб-Москва» проведет в Норильске мастер-классы и примет участие в фестивале MASTERFEST

  • 22 06

    День Памяти и Скорби

    22 июня 1941 года. Одна из самых печальных дат в истории России – День начала Великой Отечественной войны. Освободительной войны народов СССР против нацистской Германии и ее союзников. Этот день – День памяти и скорби по миллионам погибших в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества, по тем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в суровые годы наше Отечество.

  • 15 06

    Северная коллекция. Искусство художников Севера Красноярского края

    Управление по делам культуры и искусства Администрации города Норильска совместно с Музейно-выставочным комплексом «Музей Норильска» объявляет о проведении ежегодной региональной художественной выставки «Северная коллекция. Искусство художников Севера Красноярского края» и о начале приема заявок на участие от норильских и таймырских художников. Выставка по традиции откроется в Художественной галерее МВК «Музей Норильска» в декабре 2022 года к Международному дню художника.

  • 12 06

    Наш адрес – Россия!

    День России – важный государственный праздник, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация, отмечаемый ежегодно 12 июня. Наряду с другими значимыми государственными праздниками День России дает почувствовать неразрывность исторического пути нашей страны, величие героического прошлого и важность нынешних достижений, единство и неделимость.

  • 10 06

    Сказки Северка

    Культурно-досуговый центр им. Вл. Высоцкого объявляет о начале творческого мини-марафона «Сказки Северка» для воспитанников дошкольных учреждений. Популярный марафон в нынешнем году пройдет с 06 июня по 31 июля в рамках фестиваля «Северная ягода». Сочинения авторов покажут на большом экране в день проведения фестиваля 13 августа 2022 года на Комсомольской площади.

  • 03 06

    Ночь географии

    Два вечера, 3 и 4 июня 2022 года, Музей Норильска будет проводить на трех своих площадках лекции, встречи, игры-бродилки, квесты, квиз, ночные экскурсии по музею и не только. Речь пойдет о географии, географических открытиях и событиях. Особое внимание тем, которые случились в наших северных краях. Рекомендуется любителям путешествий, краеведения и азартным искателям новых знаний и впечатлений, участие в акции их точно обеспечит.

  • 03 06

    Фотодом - 2022

    МБУК «Культурно-досуговый центр им. Вл. Высоцкого» объявляет о начале старта городского конкурса фотографии «Фотодом - 2022». К участию приглашают профессионалов, любителей, мастеров и поклонников фотоискусства, воплощающих свой творческий замысел через призму фотообъектива.

  • 01 06

    Международный день защиты детей

    1 июня в конференц-зале Публичной библиотеки состоится концертная программа «Должны смеяться дети», посвященная Дню защиты детей. Гости праздника попадут в волшебный мир, в котором Безумный Ученый сделал всех жителей планеты несчастными. Но весёлые песни и детский смех не только вернули людям радость, но и самого Ученого превратили в доброго волшебника.

  • 01 06

    Международный день защиты детей

    1 июня во всех странах отмечается Международный день защиты детей – любимый всеми светлый и яркий праздник. В первый июньский день площади городов и парки наполняются звонким детским смехом и радостным настроением. Учреждения культуры Норильска приглашают детей и взрослых провести 1 июня весело и с пользой.

  • 01 06

    Выставка «Наша родина – Россия»

    С 1 по 17 июня 2022 года в Городском центре культуры пройдёт тематическая выставки студии изобразительного любительского искусства «Акварели», посвященная Дню России. На выставке представлены работы руководителя Птицовой Нины Викторовны и участников студии.

  • 28 05

    Весеннее настроение

    28 мая в Городском концертном зале состоится отчетный концерт Городской академической хоровой капеллы «Весеннее настроение». В концертной программе прозвучат музыкальные произведения разных жанров и направлений.  

  • 27 05

    Научно-технический фестиваль «MASTERFEST»

    Как сделать дом - умным, Арктику - чистой, а на Марсе вырастить петрушку? Вы узнаете об этом на презентации научно-технического фестиваля «MASTERFEST». Организатор – «Фаблаб-Норильск» - расскажет о проекте и основных площадках, познакомит с партнерами. Участники презентации смогут предложить варианты арт-объекта, который будет создан на фестивале, а также принять участие в мастер-классе по нейрографике. Украсит вечер творческое выступление аниме-клуба открытого пространства LOFT

  • 24 05

    В Норильске пройдет фестиваль Юрия Башмета

    24 мая в 19:00 в Норильском Заполярном театре драмы им. В. В. Маяковского состоится концерт камерного ансамбля «Солисты Москвы». Произведения легендарных классиков коллектив исполнит под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета. Мероприятие даст старт II ежегодному Международному музыкальному фестивалю Юрия Башмета в Красноярском крае и пройдет при поддержке компании «Норникель».

  • 21 05

    Ночь музеев – 2022

    Музей Норильска приглашает в АРКТИЧЕСКИЙ КВАРТАЛ. Ночь музеев – 2022 в Норильске. 21 мая 2022 Музей Норильска присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев» со своей особой – полярной – темой. Акция в Норильске будет посвящена Дню полярника.

  • 21 05

    День полярного кино

    С 21 мая по всей стране пройдет масштабная акция «День полярного кино», приуроченная к празднованию Дня полярника. В городах России, странах СНГ и за рубежом пройдут показы фильмов о первых покорителях крайнего Севера.

  • 19 05

    II международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой»!

    На пять дней жители Норильска погрузятся в атмосферу большого профессионального кино и анимации. Зрителей фестиваля ждут мировые и российские премьеры одного из самых масштабных кинособытия года. В течение пяти дней фестиваля на экране будут демонстрироваться более 60 фильмов и мульфильмов, отобранные как лучшие киноленты и вошедшие в шорт-лист конкурсной и внеконкурсной программ в рамках фестиваля от режиссеров из 36 государств.

  • 09 05

    77-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

    9 мая 2022 года Норильск вместе со всей страной будет отмечать 77-ю годовщину Великой Победы, а также примет участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк» - одном из центральных мероприятий празднования Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

  • 07 05

    «И память общая, и радость общая»

    7 мая в 17:00, в преддверии праздника, посвящённого 77-летию победы в Великой Отечественной войне, в концертном зале Норильской детской школы искусств состоится концерт «И память общая, и радость общая».




 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна