Летняя творческая смена 2016

Летняя творческая смена впервые была организована в 1998 году, в соответствии с ДМЦП «Одаренные дети».

Организация летней творческой смены является одной из форм поощрения участников творческих коллективов учреждений, подведомственных Управлению. Выделенные бюджетные ассигнования направляются для поощрения творческих коллективов принимающих участие в городских мероприятиях в летний период (День молодежи, День России, День города, День металлурга) и во всех значимых мероприятиях города.

Подробнее...

В программу творческой летней смены входят:

  • циклы концертных выступлений;
  • творческие встречи с юными талантливыми детьми;
  • спортивные мероприятия;
  • обзорные экскурсии и выставки детского творчества;
  • участие в конкурсах, фестивалях и мастер-классах проводимых на территории лагеря и на территории проведения творческой смены.

            Акценты и приоритеты, в период проведения летней творческой смены, всегда были направлены на репетиционные занятия, участие в конкурсах, в концертных мероприятиях в месте проведения творческой смены и подготовке к новому творческому сезону.  

В 2016 году в санаторно-оздоровительном отдыхе (летняя творческая смена) примут участие творческие коллективы МБУК «Городской центр культуры»:

  • ансамбль эстрадного танца «Фристайл» - 10 человек – сопровождающий Лариса Ивановна Титаренко – балетмейстер коллектива;
  • вокальный ансамбль «Войсез» - 12 человек – сопровождающий Анастасия Александровна Красносельская – руководитель коллектива.

Творческая смена состоится в период с 19 июля по 29 августа в детском санаторно-оздоровительном лагере «Премьера», расположенного по адресу: Краснодарский край, г. Анапа.

В августе участники летней творческой смены смогут принять участие в V Всероссийском фестивале детского и молодежного творчества «Мы все на планете родом из детства» (ДСОЛ «Кавказ»), XIII Всероссийском детском фестивале «Казачок» (Киноконцертный зал «Победа»).

 

Вот и подошел к концу отдых - летняя творческая смена закончилась!

Сегодня юные норильчане из творческих коллективов Городского центра культуры вернулись из санаторно-оздоровительного лагеря «Премьера» города Анапы.

 

Мы желаем им прекрасного настроения и сохранения ярких впечатлений от отдыха на весь год!

 

Началась последняя неделя летней творческой смены…

За прошедшую неделю ребята побывали на открытии Фестиваля союзного государства «Творчество юных», приняли участие в рок-концерте.

 

Культурный восторг…

Вчера в лагере «Премьера» состоялось очередное грандиозное событие – концерт Краснодарского симфонического оркестра с программой композиций из отечественных мультфильмов и кино.

Незабываемые впечатления были всем обеспечены!


Активно отдыхаем…

Вчерашнее утро подарило яркое солнышко, поэтому ребята сразу после линейки отправились путешествовать на пляж. Там их ожидали спортивные соревнования по волейболу и футболу, купание на пляже, а также веселые и активные игры.

После обеда наша дружная команда направилась в «Динопарк».

Парк - музей в городе - курорте Анапа один из немногих во всем мире, где можно насладиться великолепием гигантских рептилий. Территория парка более одного гектара, где посетителей ждут более 20 огромных роботизированных фигур в натуральную величину имеющие максимальное сходство с оригиналами. Здесь ребят ждал батутный комплекс, детский городок и масса приятных ощущений. Всем этим они могли наслаждаться без каких - либо временных ограничений.

Ура! Летняя творческая смена началась!

22 юных норильчанина из творческих коллективов Городского центра культуры 19 июля приехали в Анапу в санаторно-оздоровительный лагерь «Премьера». Пока у ребят период адаптации, они знакомятся с территорией лагеря, с традициями и правилами, общаются со сверстниками.  Мы желаем им солнечной погоды, прекрасного настроения и ярких впечатлений!

Наша дружная команда теперь носит название - «Хаски»!

Вчера ребята выбрали название своей команды и капитана. Им стала – Анна Носкова. Вечером состоялось большое праздничное мероприятие – открытие смены. Сегодня у детей очень насыщенная программа: оформление своего отрядного уголка, спортивные игры, участие в кастинге кинофестиваля, купание в море…

 

И вот уже первые победы!

В рамках праздничного мероприятия, посвященного открытию смены, прошел II открытый региональный фестиваль - конкурс детского и молодежного творчества «Морская душа». Конкурс проходил в 3 номинациях и 5 возрастных категориях. От нашей команды в конкурсе успешно приняли участие Анастасия Красносельская и Татьяна Старикова.

 

И снова победа!

Лето, солнце, море

 

 

Набираемся сил

Наша дружная команда

 

 

Рисунки на асфальте

Самые красивые девчонки - наши

 

Прошла первая неделя отдыха….

Вчера днем в лагерь приехала удивительная и неподражаемая актриса театра и кино – Ирина Медведева. С ней состоялась пресс-конференция, организованная курсом журналистского мастерства «Радуги возможности» - «PR-службы». Также Ирина провела мастер-класс по актерскому мастерству в киноконцертном зале «Премьеры» специально для участников кружков «Ораторское искусство», «Актерское мастерство» и «Творческая речь».

А вечером состоялось событие, к которому наша команда готовилась всю неделю – кинофестиваль «Другой взгляд» и кинопремия «Премьера-2016». Кинофестиваль прошел в следующих номинациях: «Лучший сценарий», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль», «Лучшее Мобил Видео», и, конечно же, «Гран-При», которое вручила Ирина Медведьва.

И снова – ура!!!! и браво!!!!! – победительницей в номинации «Лучшая женская роль» стала наша юная норильчанка Настасья Полей! Поздравляем всю команду и желаем дальнейших побед!

Открытие

Репетиция

Репетиция

Члены жюри кинопремии

Фотосессия кинофестиваля

Наша танцевальная пара

Юные танцоры

А. Красносельская

Награда

Настасья Полей

 

Всё интересное только впереди…

Вчера днем ребята побывали в парке приключений «Храброе сердце», где они незабываемо провели время вдали от городской суеты, погрузившись в атмосферу экстрима и приключений.

Веревочный городок

Все держитесь - берегитесь

К бою готовы

Подготовка к бою

 

Очередная неделя отдыха позади…

За прошедшую неделю ребята побывали в театре и кинотеатре, загорали и плавали, приняли участие в интеллектуальной викторине «Навстречу олимпиаде!». Но самым большим событием недели стало участие воспитанников вокальной студии «Voices» в Международном конкурсе дарований и талантов «Лазурная звезда», где они были награждены: тремя дипломами лауреатов 1 степени в номинации «Эстрада», тремя дипломами лауреатов 1 степени в номинации «Джаз», двумя дипломами лауреата 1 степени и дипломом лауреата 3 степени в номинации «Отечество мое». Обладателями первых мест стали Ева Бердник, Антонина Дедова, Ярослава Симонова и руководитель студии «Voices» Анастасия Александровна Красносельская.

Наша дружная команда

Веселье на пляже

Загараем

В кино

Победители

Награды

Собираемся в театр

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна