30 ноября, 2016

Мир начинается с мамы

26 ноября в 16:00 на сцене КДЦ «Юбилейный» состоялся праздничный концерт «Мир начинается с мамы», посвященный Дню матери.

В зале - полный аншлаг! На сцене – творческие коллективы и солисты Большого Норильска: хореографические ансамбли «Самоцветы» (ДДТ Кайеркана) и «Улыбка» (КДЦ «Юбилейный»), вокальные ансамбли «Горлица» (КДШИ) и «Ровесник» (ДДТ), вокалистка Татьяна Старикова и её ученица Натэла Кобахидзе (НДМШ). Особо тронули сердца зрителей «Молитва матери» в исполнении Ольги Антиповой и песня «Матушка», которую подарила зрителям Ольга Радченко.

 Самой яркой звёздочкой концерта стала шестилетняя Соня Карамышенко, которая вместе с мамой – режиссёром КДЦ «Юбилейный» Татьяной Карамышенко, читала стихотворения о маме и для мамы. Настоящим творческим сюрпризом для всех мам стало выступление участников клубного объединения «Свои» КДЦ «Юбилейный» Ярослава Рудковского и Александра Хаджаева. Они исполнили песню из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию», сопроводив её зажигательным танцем. Кульминацией концерта стало выступление хореографического ансамбля «Экспромт» КДЦ «Юбилейный». Участницы покорили зрителей пластикой, грацией, стройностью и молодостью, а ведь все они мамы.  В состав коллектива входят женщины, успевающие воспитывать одного, двух и даже пятерых детей, а в свободное от работы и домашних забот время - заниматься танцами.

Виновниц торжества поздравили заместитель начальника КТУ Елена Недбайло, депутат НгСд Роман Сербин и настоятель Храма Святого архангела Гавриила протоиерей Сергий Пивоваров.

Для зрителей в зале была подготовлена викторина «По страницам любимых мультиков», однако не всем зрителям посчастливилось принять в ней участие и получить подарки, предоставленные Кайерканским территориальным управлением Администрации города Норильска.             

«Трогательно… Тепло... По-доброму… Красиво! Ярко! Интересно!» - и это лишь малая часть слов, которыми зрители описывали свои впечатления от концерта.

 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна