6 сентября, 2018

Фестиваль уличного кино

26 августа в рамках празднования Дня шахтера на площади Комсомольской Фестиваль уличного кино открыл праздничную программу в Норильске. В этом году Норильск принял участие как город-участник, продемонстрировав гостям и жителям города 7 лучших короткометражных фильмов (5 фильмов по конкурсной программе и 2 внеконкурсной), снятых в России за последний год. Более двухсот человек пришли на Комсомольскую площадь, чтобы увидеть фестивальное кино.

Фестиваль уличного кино - ежегодный зрительский смотр короткометражного кино, проводимый на открытых площадках России и мира с 2014 года. Во многих городах это ещё и огромное число активностей под открытым небом, масштабный и атмосферный городской праздник, участниками которого становятся десятки тысяч человек. Результатом Фестиваля для городов-участников становится появление новых проектов, преображение городской среды, а основной темой стали истории людей, успешно меняющих к лучшему свою жизнь и жизнь людей вокруг.

В следующем году Кинокомплекс «Родина» планирует стать городом-участником Фестиваля с правом голоса. При помощи организаторов в городах во время показа уличного кино замеряется уровень света во время голосования (с помощью фонариков или телефонов зрителей) на площадке кинопоказа и определяется по-настоящему народный победитель.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна