5 октября, 2018

Полярная печатня

27 сентября в Норильской детской художественной школе прошла презентация проекта «Полярная печатня», реализуемого при поддержке благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». На базе школы начинает работать творческая мастерская, которая поможет жителям города познакомиться с различными видами графики, в том числе и печатной.

Графика - удивительный и очень интересный вид изобразительного искусства. И хотя выразительными средствами графики являются только линия, точка и пятно, графика невероятно разнообразна по используемым материалам и способам создания изображения. Для создания эстампа – оттиска на бумаге, используются деревянные или медные дощечки, а также камень и линолеум. Работа выполняется специальным инструментом - иглами и резцами. Также графика может быть уникальной, то есть выполненной в единственном экземпляре, и здесь для создания могут быть использованы маркеры, фломастеры, акварель, соусы, сепия, сангина, пастель и еще много интересных графических материалов.

О секретах создания графических работ, а также старинных способах создания уникальных произведений графики можно будет узнать на мастер-классах, которые будут проведены в рамках проекта. Мастер классы будут проведены преподавателями детской художественной школы, а также Красноярскими художниками.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна