19 октября, 2018

Умка-2018

13 и 14 октября в Доме физической культуры состоялся XI фестиваль-конкурс по современным танцевальным направлениям «Умка-2018».

В этом году в конкурсе приняло участие более 500 детей в возрасте от трех лет и старше.

Конкурс был разделен на две категории: «УМКА «Старт» - для тех, кто участвовал не более 2 раз и «УМКА+» - для тех, кто участвовал 3 и более раз.

Участники соревновались в номинациях «соло» и «двойки» по трем направлениям: хип-хоп, фристайл, джаз-фанк. Для солистов также была предусмотрена номинация «импровизация». Хореографические коллективы представили постановки в номинациях «Уличный танец», «Эстрадный танец».

Оценивали выступления не только норильские педагоги и руководители танцевальных коллективов, но и приезжие известные танцоры: Lil’JAZZ (Бразилия, Россия), Светачев Руслан (г. Москва), Дарья Рузанова (г. Санкт-Петербург).

Самым маленьким воспитанникам, делающим первые шаги в хореографии, были вручены медали «За участие». Более 200 призовых мест присуждено в различных категориях, номинациях и направлениях. Среди коллективов лучшими стали коллектив «Радость» (г. Дудинка), театр танца «сНежный» и впервые принявший участие в «Умке» коллектив «Талнахский перепляс».

Также специальными призами был отмечен театр танца «сНежный» от Lil’JAZZa за номер «Обними» и от Дарьи Рузановой за номер «Безумный прогресс».

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна