16 января, 2019

Творческая смена закончилась

Вот и подошел к концу зимний отдых - творческая смена закончилась!

14 января юные норильчане из учреждений культуры вернулись из подмосковного оздоровительного лагеря «Чайковский».

В творческой смене приняли участие 30 учащихся Кайерканской детской школы искусств и 19 участников студии современного эстрадного танца «Шкода» Городского центра культуры.

За время пребывания в лагере дети побывали на интереснейших экскурсиях по Москве, на шоколадную фабрику, киностудию «Мосфильм», в «Сколково». Для детей были организованы новогодний бал и много занимательных и полезных встреч.

Коллектив «Шкода» принял участие во Всероссийском фестивале детского танца «Dance solo», заняв 3 место.

Участники творческих коллективов Кайерканской школы искусств (образцовый художественный коллектив «BrassBanda», барабанное шоу «Fling Shot») приняли участие в 2-х международных конкурсах: XIV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звезды столицы» и IX Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Московское созвездие». В общей сложности ребята и преподаватели завоевали два Гран-при и 5 дипломов Лауреата 1 степени.

11 и 12 января коллектив ВrassBanda выступил в Музее Победы на Поклонной горе на Международном фестивале «Бессмертный оркестр», который является частью масштабного проекта «Журавли Победы».

От всей души поздравляем нашим ребят и желаем им прекрасного настроения и сохранения ярких впечатлений!

 

 

 

 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна