3 апреля, 2019

Культурный выходной в КДЦ «Юбилейный»

30 марта в новом филиале культурно-досугового центра «Юбилейный» по адресу ул. Школьная, 17 «А», где располагаются клубные объединения и отдел организации культурно-массовых мероприятий, состоялся «Культурный выходной». Формат дня открытых дверей был выбран с целью популяризации досуговой деятельности в клубных объединениях различного направления. Все пришедшие смогли найти для себя интересное занятие и дело по душе. Каждый посетитель получил программу дня и буклеты с информацией о различных клубах по интересам, которые работают в КДЦ.

Специалисты учреждения подготовили культурную программу о своих профессиях: Хореограф провёл занятия у станка в танцзале, Звукорежиссёр ознакомил со студией звукозаписи, Художник-постановщик представил различные техники рисования в мастерской «ART-студия», Главный режиссёр – театральные миниатюры в студии «Сцена и Я», Культорганизатор – подвижные и настольные игры в новой игровой комнате «ИГРАйКа». Для любителей необычных игрушек состоялись мастер-классы от Ларисы Саенко и Натальи Колесник. Одной из самых востребованных площадок стала «Аква-гримёрная». Зажигательный мастер-класс от студии фитнеса и йоги «Абсолютно Ты» зарядил всех энергией и отличным настроением.

«Фотоклуб 69» делился планами и презентовал свои фотоработы. Клуб любителей восточного танца «Орхидея», студия современного танца «Реггетон», танцевальные коллективы «Экспромт» и «Кому ЗАмечательно живется» провели открытые занятия для всех желающих. Народная самодеятельная студия «Золотые руки» организовала мастер-класс по народному декоративно-прикладному творчеству. Специалисты Кайерканской детской школы искусств провели мастер-классы по хоровому пению, изобразительному искусству, сотрудники библиотеки Кайеркана – увлекательную викторину и творческую мастерскую.

В музыкальной мастерской состоялась открытая репетиция рок-группы «BRDR», после которой ребята вместе с приглашенным коллективом «Restore Age» создали для зрителей уютный квартирник.

В «Кофе-PLACE» можно было пообщаться и обменяться впечатлениями. Всем посетителям было предложено продолжить субботний и воскресный выходной в кинозале КДЦ на просмотре ярких кинопремьер!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна