13 - 14 апреля на сцене Городского концертного зала состоялся региональный фестиваль-конкурс вокально-хорового искусства «Звени, Заполярье!». Учредители - Управление по делам культуры и искусства Администрации города Норильска, МБУ ДО «Норильская детская школа искусств».
В фестивале-конкурсе приняли участие 374 участника из Норильской, Талнахской, Кайерканской, Оганерской школ искусств, детской музыкальной школы города Норильска, Гимназии № 1.
Состязания проходили по 4 номинациям: хор; вокальный ансамбль (до 12 человек); вокальный ансамбль (малые формы – дуэт, трио, квартет); соло.
Были представлены 16 солистов, 8 ансамблей, 9 хоровых коллективов.
В состав жюри вошли:
Председатель жюри: Андронова Ольга Викторовна – доцент кафедры хорового дирижирования Сибирского Государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского.
Члены жюри: Морозов Олег Геннадьевич - преподаватель хорового отделения «Норильского колледжа искусств», руководитель «Норильской городской капеллы».
Старикова Татьяна Геннадьевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе «Норильской детской музыкальной школы».
ГРАН-ПРИ конкурса заслужила Руденко Ирина, учащаясмя МБУДО «Норильскя детская музыкальная школа» в номинации «академическое соло».
По итогам конкурсных прослушиваний определились следующие результаты:
Академическое соло 13.04 17.00
№ п/п |
Ф.И. |
Организация |
Руководитель, концертмейстер |
Категория |
Оценка |
1. |
Чараев Александр |
МБУ ДО «Талнахская детская школа искусств» |
Руководитель Семенович Е.В. Концертмейстер Григорьев Д.Г. |
1 |
1 место |
2. |
Павел Сирош |
МБУ ДО «Норильская детская школа искусств» |
Руководитель Пивоварова Е. Ю. Концертмейстер Купченко И.В. |
1 |
1 место |
3. |
Зорин Егор |
МБУ ДО «Оганерская детская школа искусств» |
Руководитель Куриди Л.В. Концертмейстер Рудых Е.А. |
1 |
2 место |
4. |
Слуценко София |
МБУ ДО «Норильская детская школа искусств» |
Руководитель Пивоварова Е. Ю. Концертмейстер Купченко И.В. |
1 |
3 место |
5. |
Сахнова Анастасия |
МБУ ДО «Оганерская детская школа искусств» |
Руководитель Куриди Л.В. Концертмейстер Рудых Е.А. |
2 |
3 место |
6. |
Буракова Доминика |
МБУ ДО «Талнахская детская школа искусств» |
Руководитель Мелехова Е.Н. Концертмейстер Березовикова А.М. |
2 |
1 место |
7. |
Майданова Анастасия |
МБУ ДО «Оганерская детская школа искусств» |
Руководитель Чумакова Ю.Е. Концертмейстер Прокофьева Ж.В.
|
3 |
1 место |
8. |
Нягу Диана |
МБУ ДО «Норильская детская школа искусств» |
Руководитель Пивоварова Е. Ю. Концертмейстер Купченко И.В. |
3 |
2 место |
9. |
Руденко Ирина |
МБУ ДО «Норильская детская музыкальная школа» |
Руководитель Плаксина В. С. Концертмейстер Бычина О.А. |
3 |
Гран при |
10. |
Гордиенко Даниил |
КГБ ПОУ «Норильский колледж искусств» |
Руководитель Бигус А.Н. Концертмейстер Поленова Н.И. |
4 |
1 место |
11. |
Зей Кристина |
КГБ ПОУ «Норильский колледж искусств» |
Руководитель Бигус А.Н. Концертмейстер Поленова Н.И. |
4 |
3 место |
12. |
Майданова Анастасия, Набок Дарья и Устинова Полина |
МБУ ДО «Оганерская детская школа искусств» |
Руководитель Галкина Ю.Е. Концертмейстер Прокофьева Ж.В. |
3 |
3 место |
Ансамбли
№ п/п |
Наименование коллектива |
Организация |
Руководитель, концертмейстер |
Категория |
Оценка |
1. |
Ансамбль учащихся младших классов |
МБУ ДО «Оганерская детская школа искусств» |
Руководитель Куриди Л.В. Концертмейстер Рудых Е.А. |
1 |
3 место |
2. |
Вокальный ансамбль «Домисолька» |
МБУ ДО «Норильская детская музыкальная школа» |
Руководитель Плаксина В. С. Концертмейстер Бычина О.А.. |
2 |
2 место |
3. |
Вокальный ансамбль «Мелодика» |
МБУ ДО «Норильская детская музыкальная школа» |
Руководитель Плаксина В. С. Концертмейстер Терещенко Н.П. |
3 |
2 место |
4. |
Хоровой ансамбль «Благовест» |
МБУ ДО «Оганерская детская школа искусств» |
Руководитель Чумакова Ю.Е. Концертмейстер Прокофьева Ж.В. |
3 |
1 место |
Хоры 14.04 14.00
№ п/п |
Наименование коллектива |
Организация |
Руководитель, концертмейстер |
Категория |
Оценка |
1. |
Хор младших классов |
МБУ ДО «Талнахская детская школа искусств» |
Руководитель Мелехова Е.Н. Концертмейстер Березовикова А.М. |
1 |
1 место |
2. |
Хор младших классов |
МБУ ДО «Норильская детская музыкальная школа» |
Руководитель Аношкина Е.В. Концертмейстер Оводнева Н.А. |
1 |
3 место |
3. |
Младший хор Кайерканской детской школы искусств |
МБУ ДО «Кайерканская детская школа искусств» |
Руководитель Квирквелия М.О. Концертмейстер Касьянова О.Ю. |
1 |
2 место |
4. |
Младший хор Норильской детской школы искусств |
МБУ ДО «Норильская детская школа искусств» |
Руководитель Пивоварова Е.Ю. Концертмейстер Баранова А.В. . |
1 |
3 место |
5. |
Хор Оганерской детской школы искусств |
МБУ ДО «Оганерская детская школа искусств» |
Руководитель Чумакова Ю.Е. Концертмейстер Прокофьева Ж.В. |
2 |
1 место |
6. |
Хор Норильской детской школы искусств |
МБУ ДО «Норильская детская школа искусств» |
Руководитель Пивоварова Е.Ю. Концертмейстер Баранова А.В. |
2 |
3 место |
7. |
Хор старших классов |
МБУ ДО «Норильская детская музыкальная школа» |
Руководитель Плаксина В. С. Концертмейстер Терещенко Н.П. |
см |
2 место смешанная возрастная категория |
Джанибеков А. - конго, Моисеев М. – маракасы, Китаева А. - тамбурин |
|||||
8. |
Вокальный ансамбль «Струны души» |
МБУ ДО «Талнахская детская школа искусств» |
Руководитель Мелехова Е.Н. Концертмейстер Березовикова А.М. |
ф/р |
Фестивальный раздел диплом участника |
9. |
Хоровой ансамбль «Просто дети» |
МБОУ «Гимназия №1» |
Руководитель Козлова М.Б. Хормейстер Тертышная А. И. |
См. |
2 место смешанная возрастная категория |
10. |
Хор старших классов |
МБУ ДО «Талнахская детская школа искусств» |
Руководитель Мелехова Е.Н. Концертмейстер Березовикова А.М. 37 |
3 |
2 место |
В завершении конкурса-фестиваля вокально-хорового искусства «Звени, Заполярье!» всеми участниками была исполнена финальная песня «Счастья тебе земля моя» Муз. Ю. Саульского, сл. Л. Завальнюка.
Путеводитель "Город на ладони"
скачать в формате PDF (6,5 Мб)
скачать в формате EXE (14 Мб)
2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.
Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21
Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна