6 мая, 2020

Победа в памяти поколений

В КДЦ «Юбилейный» подведены итоги дистанционного фестиваля – конкурса «Победа в памяти поколений», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсной программе приняли участие 220 человек из Норильска, Дудинки, Талнаха, Кайеркана и Снежногорска в четырёх номинациях: «Изобразительное искусство», «Танец», «Художественное слово», «Вокальное творчество». Вне конкурсной программы были представлены пять литературных работ в номинации «Рассказ о солдате Бессмертного полка». Наибольшее число участников собрали номинации «Вокальное искусство», «Танец» и «Изобразительное искусство».

В числе победителей в номинации «Изобразительное искусство» юные художники Кирилл Лузин и Сергей Матвеев (Кайерканская детская школа искусств), Екатерина Книгина (Оганерская детская школа искусств), в возрастной группе от 25 лет и старше победили педагоги д/с «Надежда» Ольга Матвеева и Валерия Водопьянова.

В номинации «Художественное слово» лучшими стали воспитанники творческого объединения «Созвездие игры» (Социально образовательный центр).

В номинации «Танец» одержали победу хореографические коллективы «Оганер» (Оганерская детская школа искусств), «Созвездие» (Норильская детская школа искусств) и «Болеро» (Городской центр культуры).

Ансамбль «Созвездие» Норильской детской школы искусств завоевал Гран-при конкурса за исполнение композиция «Письма».

Рисунки и видеоматериалы участников-победителей будут представлены на сайте www.kdcub.ru и на страницах МБУК «КДЦ «Юбилейный» в социальных сетях.

Оргкомитет благодарит всех участников за бережное сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны, талантливое и глубокое раскрытие темы борьбы народа с фашистскими захватчиками.

 

 

 

 

 

 

 




Летняя творческая смена

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Путеводитель "Город на ладони"

скачать в формате PDF (6,5 Мб)

скачать в формате EXE (14 Мб)


Объекты культурного наследия

 


 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна