3 июня, 2020

День защиты детей

1 июня в инстаграм-аккаунте Городского центра культуры прошёл «Культурный эфир. Добро пожаловать в детство», посвящённый Международному Дню защиты детей и первому дню календарного лета.

Во время онлайн-мероприятия зрители праздничной программы вместе с ведущими в образах лесных зверят – Зайки, Медвежонка, Ёжика и Волчонка и других сказочных персонажей, учились танцевать зажигательные и весёлые танцы вместе с хореографами ГЦК, КДЦ имени Вл. Высоцкого, КДЦ «Юбилейный», делать яркий аквагрим и различные фигурки из воздушных шаров, петь добрые детские песни в компании с юными участниками вокальной студии “Voices”, готовить любимые детские лакомства под руководством шеф-поваров ресторанов «Персона» и «Малина».

В социальных сетях Централизованной библиотечной системы прошли литературно-игровые и интерактивные программы со сказочными викторинами, весёлыми стихотворениями, конкурсом рисунков и творческими заданиями. В прямом эфире любознательные инопланетяне Чуча и Фуча путешествовали вместе с юными читателями в по страницам книг Эдуарда Успенского.

Программа была невероятно насыщенной с розыгрышем подарков от партнёров мероприятия – магазина игрушек «Паровозик», торговой сети «Жар-Птица», фитнесс-клуба «X-fit Север» и торговой сети «Медведь».

Кинокомплекс «Родина» ко Дню защиты детей разместил на аккаунтах учреждения видеоролики с виртуальной экскурсией по творческой студии киновидеоклубного объединения «Экран», мастер-классами по изготовлению вращающейся игрушки тауматропа и игрушки-кинеографа. Видео доступны в социальных сетях Instagram, Facebook, и VK:

https://www.facebook.com/groups/256618758209473/
https://www.instagram.com/kinokompleks_rodina_norilsk/
https://vk.com/rodina.norilsk

Музей Норильска в честь праздника провел семейную zoom-викторину «Эники-беники-игры-карнавалы-веники!» о советском детстве. Участники игры-машины времени вспоминали и угадывали, в какие игры играли их родители, дедушки и бабушки. Современные ребята узнали о том, что такое «резиночка» и как играют в лото. А для тех, кто в душе до сих пор остается ребенком, настольные игры, первые игровые приставки и сказочные персонажи из советских книг, стали поводом поностальгировать.

Семейная игра проходила в онлайн-формате, в режиме реального времени на платформе Zoom. Вместе с методистом культурно-образовательного отдела Ольгой Бабаковой четыре норильские семьи шутили, смеялись, искали ответы на каверзные вопросы викторины и делились своими воспоминаниями о детстве.

Для желающих проверить свои знания и посмотреть запись видео игры в группе «Музеи Норильска» на Facebook: https://www.facebook.com/100008133918833/videos/2732652443682526/. Викторина доступна по ссылке: https://clck.ru/NmEnE.

 




Летняя творческая смена

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Путеводитель "Город на ладони"

скачать в формате PDF (6,5 Мб)

скачать в формате EXE (14 Мб)


Объекты культурного наследия

 


 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна