2 декабря, 2022

В Норильске прошли мероприятия, посвященные Дню матери

25 и 26 ноября 2022 года в культурно-досуговых центрах прошли мероприятия, посвященные Дню матери.

В этот светлый день, отмеченный особой душевной атмосферой, теплотой и нежностью, в культурно-досуговых центрах звучали поздравления, адресованные всем мамам Норильска. Выступления творческих коллективов украсили это праздничный день и подарили всем присутствующим заряд положительных эмоций.

В Большом зале Городского центра культуры состоялся театрализованный концерт «Мама рядом!».

В центре сюжета отношения матери и дочери с самого раннего возраста ребенка до момента, когда дочь сама готова стать мамой. Каждая мама в зрительном зале могла узнать себя в определенные моменты жизни и просто приятно поностальгировать в уютной творческой атмосфере одного из самых теплых и душевных праздников в году.

В концерте приняли участие коллективы Городского центра культуры и солистка хореографического ансамбля «Созвездие» Норильской детской школы искусств. 

В культурно-досуговом центре им. Вл. Высоцкого прошла праздничная программа «Говорите мамам нежные слова».

В программе приняли участие: Образцовый ансамбль народного танца «Декаданс», Образцовый ансамбль народного танца «Вдохновение», Народный ансамбль народной песни «Раздолье», Образцовая вокально-эстрадная студия «Аквамарин», Образцовый ансамбль народного танца «Талнахский перепляс», вокалисты Елена Тихонова и Елена Семенович. Впервые на сцене читали стихи юные воспитанники театральной студии «Актировка» МБУК «КДЦ им. Вл. Высоцкого».

Большой популярностью пользовалась тематическая фотозона. В фойе первого этажа расположилась выставка ретро-фотографий «Я и моя мама» запечатлевшая на черно-белом полотне бумаги теплые материнские глаза и нежные улыбки.

 В культурно-досуговом центре «Юбилейный» состоялся праздничный концерт «Лучше всех на свете мама!».

С самого утра в культурном центре Кайеркана царила теплая праздничная атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. В фойе первого этажа работала фотовыставка от клубного объединения «Нортера» «Под маминым крылом», выставка детского рисунка «Я рисую маму» предоставленная изостудией «Кисточка», а также фотозона «Счастье быть мамой!».

Успешно прошли мастер-классы «Подарочки для мамочки», где юные зрители под руководством участниц Народной самодеятельной студии «Золотые руки» научились мастерить цветы из фетра и бабочек в технике «оригами».

Со сцены для мам и бабушек звучали теплые, трогательные слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца и заботливые руки. В этот день замечательными хореографическими постановками зрителей порадовали ансамбль: «Самоцветы» (ДДТ), «Кайерканская мозаика» (КДШИ), «Экспромт» (КДЦ «Юбилейный»). Своё вокальное творчество мамам подарили: студия «Браво» (КДЦ «Юбилейный»), Анастасия Мостыка, Каролина Некрасова, Александр Хаджаев, а также воспитанники детского сада № 84 «Голубок».

В программе праздничного концерта были подведены итоги конкурса детского рисунка «Все краски жизни для тебя!».

Концерт получился ярким, разноплановым и прошел на одном дыхании. Зрители смогли порадоваться и посмеяться, немного погрустить, задуматься и чему-то поучиться. И мы надеемся, что эти моменты они запомнят надолго.




 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна