Функции Управления

Управление осуществляет контрольно-распорядительные функции в отношении подведомственных спортивных учреждений и муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования спортивной направленности:

  • 9 спортивных школ;
  • 6 муниципальных спортивных сооружений.

Основными задачами Управления являются:

  1. Обеспечение развития системы спорта на территории муниципального образования город Норильск в соответствии с изменяющимися потребностями общества, условиями и возможностями, складывающимися в процессе экономического и социального развития на данном этапе.
  2. Координация деятельности в области спорта и туризма в районах Центральный, Талнах, Кайеркан, поселке Снежногорск, взаимодействие с Федерациями и клубами по видам спорта, организация работы клубов оздоровительной направленности, подведомственных муниципальных учреждений, спортивных клубов инвалидов, оказание им организационной и методической помощи.
  3. Обеспечение взаимодействия с организациями, расположенными на территории муниципального образования город Норильск, осуществляющими деятельность в сфере спорта и туризма, независимо от их организационно-правовых форм, форм собственности и ведомственной подчиненности.
  4. Повышение роли спорта в условиях проживания на Крайнем Севере, укрепление здоровья, формирование здорового образа жизни и организация активного отдыха. Организация и координация мероприятий, направленных на совершенствование физического воспитания населения.
  5. Обеспечение проведения спортивных соревнований, спортивных праздников, физкультурно-оздоровительных мероприятий, расширение межрегиональных, краевых, республиканских и международных спортивных связей.
  6. Организация физкультурно-образовательного процесса в подведомственных муниципальных учреждениях в соответствии с государственными образовательными стандартами.
  7. Осуществление пропаганды и распространения знаний в области спорта и оздоровительной физкультуры.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна