20 декабря, 2019

Первенство Красноярского края по спортивной борьбе

В период с 14 по 15 декабря на базе «Дворец спорта имени Ивана Ярыгина» в городе Красноярск проходило первенство Красноярского края по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей до 18 лет. В соревновании принимали участие 108 сильнейших спортсменов из 10 городов Красноярского края.

Город Норильск представляли спортсмены МБУ «Спортивная школа единоборств», которые показали отличный результат:

• Усенакунов Эльдар, стал победителем в весовой категории 51 кг., выполнив норматив Кандидата в мастера спорта России;
  • Шахбанов Амир, серебряный призер в весовой категории 60 кг.;
  • Камалов Хаджимурад, серебряный призер в весовой категории 55 кг.;
  • Подзимков Артем, бронзовый призер в весовой категории 48 кг.;
  • Казгереев Ислам (весовая категория - 60 кг.), Мажуков Юрий (весовая категория - 65 кг.), Дзускаев Юрий (весовая категория - 71 кг.), Тараскин Дмитрий (весовая категория – 80 кг.) заняли 5 место.

Спортсмены школы пополнили список кандидатов в спортивную сборную команду Красноярского края и прошли отбор на первенство Сибирского федерального округа.

В период с 15 по 29 февраля 2020 года команда МБУ «Спортивная школа единоборств» в составе: Усенакунова Эльдара, Шахбанова Амира, Камалова Хаджимурада планируют выехать на тренировочное мероприятие в Красноярск, с последующим участием в первенстве Сибирского федерального округа в город Барнаул.