23 июля, 2019

Встреча с членом Общественной Палаты РФ В.И. Васильевым

Молодые Парламентарии Норильска приняли участие во встрече с членом Общественной Палаты РФ Валерием Васильевым

Встреча, в которой участвовали представители общественности состоялась в Совете ветеранов ВОВ и труда.

Прежде всего, член Общественной Палаты РФ, заместитель председателя Общественной Палаты Красноярского края, председатель Общественного Совета при ГУ МВД по Красноярскому краю Валерий Васильев рассказал об истории становления Общественной Палаты Норильска, отметив заинтересованность в этом представителей органов власти и активных общественников.

Активно в Норильске работает и Общественный Совет при Отделе МВД России по городу Норильску. По словам Валерия Ивановича, он находится в числе лучших по Красноярскому краю. Один из проектов, реализуемых Общественным Советом с целью формирования у детей и подростков законопослушного поведения и повышения интереса к службе в органах внутренних дел, - создание правовых классов на базе школы № 14. Учащиеся этих классов – постоянные участники городских мероприятий по правовому просвещению школьников. Для дальнейшего развития правовых классов в городе и повышения уровня правосознания школьников Валерий Васильев предложил провести мониторинг учащихся, имеющих проблемы с законом и учредить «полицейские» классы в наиболее проблемных школах.

Накануне встречи с общественностью Валерий Васильев совместно с Председателем Норильского городского Совета депутатов Александром Пестряковым посетил Норильский центр безопасности движения (Молодёжный пр-д, 9), где проводится ремонт фасада и крылец входных групп, замена окон, дверей и уличного освещения. Валерий Иванович выразил депутатскому корпусу благодарность за оказанную политическую поддержку решения организационных вопросов, касающихся проведения ремонта в учреждении, а также за контроль всех этапов проведения работ. Кроме того, он рекомендовал включить Центр безопасности движения, которых, к слову, менее 10 на всю Россию, в туристический кластер.

Помимо этого, член Общественной Палаты РФ выразил мнение, что за последние годы гражданское сообщество Норильска активно развивается: «Общественность должна не просто предлагать проекты «на бумаге», но и принимать непосредственное участие в их реализации. Все проекты должны быть направлены на улучшение качества жизни различных групп населения», - подчеркнул Валерий Васильев, назвав положительным примером такой работы общественную организацию ветеранов «Боевое братство». Валерий Иванович также призвал норильских общественников разработать перечень предложений и вопросов, обсуждение которых необходимо организовать на краевом уровне, пообещав оказать содействие в организации такого диалога.

В завершение встречи Валерий Васильев вручил почётный знак «За заслуги в развитии взаимодействия» первому заместителю Общественного Совета при Отделе МВД России по городу Норильску Юрию Кононченко и члену Общественной Палаты города Норильска Дмитрию Дуброву. Недавно учреждённую награду норильчане получили первыми.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна