5 октября, 2019

Молодые парламентарии провели образовательный форум в Норильске

Молодые парламентарии провели образовательный форум в Норильске

5 октября в Молодёжном центре города Норильска Молодёжным парламентом при Законодательном Собрании Красноярского края был организован молодёжный форум Парламентов северных территорий и молодёжных организаций «Слёт молодёжного актива: Думай! Действуй! Выбирай!». Мероприятие прошло при поддержке Молодёжного парламента при Норильском городском Совете депутатов, торговой сети «Дом и Офис» и общественных объединений северного города.

«Активная молодежь — будущее России!» — главная тема форума, которая отражает активное участие молодых людей в развитии региона.

Заместитель Председателя Молодёжного парламента Красноярского края Дмитрий Федосеев и Председатель комитета по делам севера и коренных малочисленных народов Исмаил Байрамов выступили перед собравшимися с отчётом о проделанной за 2 года работе.

С приветственным словом к участникам форума обратилась заместитель Главы города по социальной политике Наталья Коростелёва. Она дала высокую оценку работе комитета по делам севера и коренных малочисленных народов Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Красноярского края на территории Норильска.

Работа молодых парламентариев была отмечена благодарственными письмами от исполнительного директора Союза промышленников и предпринимателей Заполярья Михаила Киселёва и Председателя Красноярского регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Ивана Воробьёва.

«Когда целеустремлённая, инициативная и умная молодёжь собирается вместе на таких площадках, то это всегда приводит к рождению новых идей, которые воплощаются в нашем городе год за годом», — отметила председатель Общества защиты прав жертв политических репрессий Елизавета Обст.

«Молодёжные парламенты Красноярска и Норильска действительно совершили прорыв за последнее время. Площадки, где активные молодые люди могут высказать свою позицию, необходимы городу», — сказал депутат Норильского городского Совета Валерий Шабурин.

Участники форума посетили следующие образовательные площадки:

• «Арктика: природа и человек», где обсуждались вопросы экологической ситуации в Арктике и, в частности, в городе Норильске;

• «Законотворческая инициатива как реальная помощь» познакомила участников с работой молодых парламентариев и их законотворческой деятельностью;

• «Работа завтрашнего дня: как стать успешным в 2025 году?» была направлена на профессиональную ориентацию молодёжи;

• «Имидж успешного человека», где участники проанализировали различные стили одежды и их уместность в повседневной жизни;

• «Общественное пространство», в ходе которой лидеры общественных организаций города презентовали свою деятельность.

На торжественном закрытии представители Молодёжного парламента при Законодательном собрании Красноярского края Дмитрий Федосеев, Денис Карбиевский и Исмаил Байрамов подвели итоги работы площадок и вручили благодарственные письма организациям-партнёрам.

«Подобные мероприятия помогают услышать голос молодёжи, их идеи и амбиции подталкивают к работе и заряжают позитивом», — отметил Дмитрий Федосеев.

В завершение форума заместитель директора по науке АНО «Институт гуманитарных технологий и социальных проектов» Светлана Зенина и Театр мод представили дефиле, целью которого стало показать молодёжи, что официально-деловой образ не обязательно должен быть скучным, и как его можно трансформировать в вечерний, сменив всего лишь одну вещь.

Фото Даниэля Дементьева

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна