26 ноября, 2019

От правовых знаний к гражданской позиции

Молодые парламентарии Норильска провели круглый стол «От правовых знаний к гражданской позиции»

Мероприятие состоялось в конференц-зале Молодёжного центра. Актуальная тема объединила представителей общественности, депутатов разных уровней, студентов и школьников.

В качестве экспертов в мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания Красноярского края Павел Семизоров, руководители фракций ЛДПР и «Справедливой России» в норильском Горсовете Олег Пилюгин и Дмитрий Дубров, председатель Общественной палаты Норильска Наталья Солодовник и председатель городского Совета профилактики правонарушений Эдилия Ерохина.

Модераторами на дискуссионной площадке выступили члены Молодёжного парламента города Норильска Николай Шатура и Анастасия Ордынцева. Цель круглого стола – наладить взаимодействие местных политических и общественных объединений в организации мероприятий и работ по формированию гражданской позиции и просветительской работы в области гражданского права.

Мероприятие прошло в формате «два мнения».  Сначала по теме высказались представители молодого поколения, затем участники выслушали дополнения экспертов. По итогам круглого стола была составлена резолюция, в которую вошли идеи и предложения участников. В частности, предложено разработать методические рекомендации, направленные на формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, а также регулярно проводить встречи со школьниками и молодёжью по указанной тематике с привлечением депутатов Городского Совета, членов Молодёжного парламента Норильска и представителей общественных организаций.

Фото Екатерины Поповой

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна