31 января, 2020

Стартовал второй этап «Школы молодого гражданина Норильска»

Как сообщалось, проект реализуется силами членов Молодёжного парламента города. Очередная встреча в рамках работы Школы прошла накануне в средней школе №17. Участниками стали учащиеся 8-х и 10-х классов.

Спикером встречи выступила Светлана Зенина, клинический психолог, руководитель общественного движения «За чистый город!». Задача просветительского урока – научить школьников социализироваться в нашем мире, начиная с поиска в себе того, что в итоге поможет в дальнейшей жизни в обществе и построении успешной карьеры в будущем. На занятии школьники учились разрабатывать собственное креативное и грамотное резюме для собеседования. Встреча прошла в интерактивной форме, что позволило участникам осмыслить свой будущий выбор профессионального пути.

За время работы второго этапа проекта школьники узнали много нового. Прежде всего – в области личной финансовой грамотности. Помимо этого, были проведены занятия, повышающие заинтересованность учащихся в вопросах экологии, ЖКХ, патриотизма и личностного роста.

«Школа молодого гражданина Норильска» также успешно реализуется на базе школы № 9 и школ-интернатов.

Спикерами проекта выступают представители городских общественных движений, специалисты в области финансовой грамотности и ЖКХ, психологи, индивидуальные предприниматели и другие эксперты в различных сферах.

«Подобных уроков не хватало мне самому в школьные годы. Считаю, что такие занятия актуально проводить во всех учебных заведениях города. Знания, полученные на данных уроках, способствуют дальнейшему развитию школьников и их плавному переходу к взрослой жизни», - отметил член Молодёжного парламента Георгий Шейбин.

Фото Екатерины Поповой

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна