2 марта, 2020

Встреча с заместителем председателя Общественной палаты Красноярского края

Представители Молодёжного парламента города Норильска приняли участие во встрече с заместителем председателя Общественной палаты Красноярского края. Мероприятие состоялось в последний день календарной зимы. Зампред региональной Общественной палаты Валерий Васильев встретился с представителями местной Общественной палаты и Молодёжного парламента. Валерий Иванович рассказал собравшимся о деятельности общественных советов в Красноярском крае, успехах и трудностях в работе коллегиальных органов.

Он отметил, что в регионе накоплен значительный опыт взаимодействия представителей общественности по различным направлениям. Например, совместно со стражами порядка общественники активно участвуют в патриотической работе с молодёжью, профилактике алкоголизма и наркомании среди населения, популяризации здорового образа жизни. Одним из важных направлений деятельности советов на территории Красноярья является осуществление общественного контроля, благодаря которому принимаются меры по совершенствованию работы различных социальных учреждений.

В ходе встречи заместитель председателя Общественной палаты Красноярского края ответил на вопросы общественников и молодых парламентариев.

«Валерий Иванович ознакомил нас с актуальными направлениями работы общественников Красноярского края. Некоторые моменты, такие как осуществление общественного контроля и анализ программы школьной литературы, мы с коллегами взяли на вооружение», — рассказывает член Молодёжного парламента Андрей Коломыц.

Фото Марина Шилина

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна