2 марта, 2020

Форум социальных технологий «Город — это мы!»

Молодые парламентарии приняли участие в форуме социальных технологий «Город — это мы!». Ключевая тема форума этого года — «Люди. Идеи. Места» — синергия неравнодушных людей, полезных идей и наполненных смыслом общественных пространств.

В качестве хейдлайнеров выступили международные и российские эксперты, которые вдохновили участников на плодотворную работу в своих городах:

  • урбанист, эксперт по преобразованию парковых зон и городских улиц из канадского Торонто – Гильермо Пеньялоса;
  • основатель и генеральный директор RussiaDiscovery Вадим Мамонтов;
  • член Союза архитекторов России, руководитель архитектурного бюро «Эволюция» Виктория Богинская.

Работа форума была выстроена по трем направлениям, рассказал заместитель председателя Молодёжного парламента Денис Коваль: «В направлении «Люди» участники создавали портрет активиста: какими компетенциями и умениями он должен обладать, как находить и обучать таких специалистов, а также как формировать слаженные проектные команды. На площадке «Идеи» гости форума обсудили, как разрабатывать идеи и воплощать их в жизнь, какие решения подойдут именно их региону, как городские события могут объединять места и людей. Направление «Места» было посвящено важным для каждого горожанина местам: чего не хватает в городской среде, как можно «перезагрузить» те пространства, которые есть сейчас, и кто мог бы это реализовать», - отметил он.

«Сегодня на форуме присутствовали представители всех социальных групп города: от представителей власти до школьников, что позволяет «здесь и сейчас» услышать их мнение относительно определённых инициатив, рождённых в формате мозгового штурма», — отмечает член Молодёжного парламента города Норильска Анна Фоминцева.

Фото Екатерины Поповой

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна