30 июня, 2022

Глава Норильска посетил район Кайеркан

Глава Норильска посетил район Кайеркан

По пути в район Дмитрий Карасев проконтролировал как ведутся работы по ремонту четырех участков на автодороге Норильск-Алыкель общей протяженностью 5,8 километров, площадь которых составляет 65,8 квадратных метров.

«Сегодня посмотрел, как ведутся работы по ремонту четырех участков на автодороге Норильск-Алыкель. На сегодняшний день отремонтировано два, приступили к работам на третьем. Произведена фрезеровка, подготовлено основание, происходит укладка асфальта. В рамках контракта подрядчик должен завершить все мероприятия на этих четырех участках до конца июля. В целом по Норильску, в том числе и в рамках гарантийных обязательств, работы идут полным ходом.  Задачи перед подрядной организацией стоят большие», - рассказал в своем телеграм-канале Глава города.

Далее Дмитрий Карасев остановился у нового въездного знака района Кайеркан. Он был установлен к юбилею района в 2021 году, выполнен в виде декоративной композиции высотой порядка девяти метров.

Он также проконтролировал ход ремонтных работ на фасадах многоквартирных домов ул. Норильская, 22, 24, 26, ул. Строительная, 11, 13. Как рассказала заместитель директора МКУ «Управления жилищно-коммунального хозяйства» Татьяна Шульгина, на объектах ведется комплексный ремонт, который включает в себя герметизацию межпанельных стыков, ремонт фасада, замену входных дверей и оконных блоков в местах общего пользования.

«Все работы ведутся в графике, подрядные организации уже установили леса, выполняется замена входных дверей, окон, ограждены крыльца, где-то уже приступили к штукатурным работам», - пояснила Татьяна Шульгина.

Кроме того, Дмитрий Карасев посетил общественные территории, которые благоустраиваются в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Это набережная ручья Кайерканский и территория будущего многофункционального спортивно-досугового комплекса в районе домов № 12, 16 по улице Первомайская, где сейчас реализуются работы в рамках второго этапа. Общая площадь благоустройства составит 6 483 квадратных метра. В прошлом году обустроена площадка для мини-футбола, баскетбола, воркаута, полоса препятствий для сдачи норм ГТО, тренажерная зона, беговая дорожка. Сейчас стартовали работы в рамках второго этапа.

Осмотрев территорию района Глава города высказал ряд замечаний руководителям: «Сегодня хотел лично оценить исполнение некоторых муниципальных программ. Это прежде всего «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности», в рамках которой мы предусматриваем ремонт кровель, фасадов, нулевых циклов, дворовых территорий. Хочу отметить, что ремонты идут полным ходом, ремонтируются кровли, фасады, которые мы сегодня увидели, уже срезан старый асфальт во дворах и скоро появится новый. Далее я осмотрел общественные территории, это прежде всего зоны отдыха, которые выполнялись в рамках муниципальных и других программ. У меня есть масса претензий к руководству района в части содержания территории, вывоза брошенного автотранспорта, очистки от мусора. Были даны поручения руководителям, в ближайшее время привести территории в соответствующее состояние, вывезти брошенный транспорт, убрать мусор. В скором времени я лично проверю как исполнены данные поручения».





Официальные выступления

Фотогалерея

Вопрос Главе города



Информация

Адрес: город Норильск,

Ленинский проспект, 24А

Приемная Главы города:
тел. 8 (3919) 43-70-00

E-mail: kans@norilsk-city.ru



2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна