2009

  • 19 07

    Дорогие норильчане!

    Примите мои поздравления с Днем города – праздником тех, кто трудится на промышленных предприятиях, учит детей, охраняет здоровье людей, тех, кто своим трудом вписывает новые славные страницы в биографию города и тех, кому еще предстоит принять эстафету ответственности за будущее!

    Норильск занимает особое место в летописи нашей страны – это суровый город металлургов и горняков. Главное его богатство – люди. Именно они создают духовный, интеллектуальный, творческий, научный, экономический потенциал, без чего невозможно представить себе настоящее и будущее, реальные возможности и перспективы.

    От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, терпения в преодолении трудностей, успехов в делах и достойной встречи праздника! Желаю вам двигаться только вперед! Счастья, успехов и новых прекрасных свершений! Пусть всегда будет светло и тепло в ваших домах, пусть царят мир и благополучие в семьях, пусть сбываются самые заветные мечты!

    С уважением,

    Депутат Государственной Думы                               Р.В. Кармазина

  • 17 07

    С 20 по 23 июля в Кайеркане будет прекращено горячее водоснабжение.

    с 10 часов 20 июля до 10 часов 23 июля в Кайеркане будет прекращена подача горячей воды, в связи с проведением ОАО «НТЭК» работ по гидропромывке магистральных сетей ТВС. Данные мероприятия проводятся для сокращения сроков подготовки к зимнему отопительному сезону.

  • 15 07

    Во время праздников центральные улицы Норильска станут пешеходными зонами.

    Для проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города и Дню металлурга, на центральных улицах Норильска будет ограничено движение автомобильного транспорта.

  • 14 07

    Комплексная программа реформирования муниципальных финансов, разработанная специалистами Администрации Норильска, признана лучшей в России.

    Об этом на пресс-конференции сообщил Глава Администрации города Норильска Алексей Ружников. Организатором конкурса является Министерство финансов РФ. Цель конкурса - стимулирование экономических реформ в бюджетной сфере страны. Победитель определяется путем тщательного изучения программ, с присвоением баллов. Норильск из ста возможных баллов набрал 90,82 балла – это самый высокий результат за всю историю проведения конкурса. Конкурс программ реформирования муниципальных финансов проводится уже в четвертый раз. Норильск соревновался с такими крупными городами, как Нижний Новгород, Волгоград, Петрозаводск, Ярославль, Магнитогорск, Киров.

  • 13 07

    Вниманию родителей!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска доводит до сведения граждан, имеющих детей, информацию о видах пособий и социальных выплат, производимых Управлением.

  • 09 07

    Вниманию жителей города Норильска!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска напоминает гражданам, оформившим субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг на период с февраля по июль 2009 г., о продолжении приема документов
    для назначения субсидии на следующий правовой период (с августа 2009 г. по январь 2010 г.).

  • 09 07

    Объявление.

    С  26.05.2009 г. внесены изменения в Закон Красноярского края   № 12-2711 от 10.12.2004 г. «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий», согласно которым, исключены ограничения о наличии у реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, инвалидности или статуса пенсионера. Тем самым расширен круг лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки  в независимости от их возраста или состояния здоровья.

  • 09 07

    Норильские дороги украшают новой разметкой.

    Ачинская фирма «СМЭП+» сейчас занимается нанесением дорожной разметки. Как рассказал заведующий отделом сохранности автомобильных дорого и безопасности дорожного движения НПУ «Норильскавтодор» Сергей Яковлев, предприятие из Ачинска «СМЭП+» выигрывает конкурс на разметку уже четвёртый год подряд. «Работают они быстро, проблем с ними никогда не было, молодцы ребята», - отметил он. Сейчас работники «СМЭП+» наносят разделительные полосы, «стрелочки» - направление движения по полосам и пешеходные «дорожки» на Ленинском проспекте.

  • 07 07

    В ночь с четверга на пятницу горячее и холодное водоснабжение 5-го микрорайона Талнаха будет приостановлено.

    Для производства ремонтных работ ОАО «НТЭК» электрооборудования КТП-509 с 22 часов 9 июля до 5 часов 10 июля в 5-м микрорайоне Талнаха будет прекращена подача горячей и холодной воды.

  • 05 07

    Вниманию неработающих пенсионеров, планирующих выезд на постоянное место жительства!

    При выезде на постоянное место жительства из районов Крайнего Севера в соответствии с Положением «Об оказании социальной помощи из средств местного бюджета социально-незащищенным гражданам и семьям, проживающим в муниципальном образовании город Норильск», утвержденным Решением Городского Совета № 56-761 от 07 июня 2005 года, предусмотрено возмещение затрат по проезду и провозу багажа (контейнера) к месту постоянного жительства.

  • 05 07

    Вниманию неработающих пенсионеров, инвалидов, родителей детей-инвалидов!

    Управление социальной политики продолжает прием граждан для назначения ежемесячной материальной помощи в виде фиксированной выплаты в размере 500 рублей.

  • 05 07

    Вниманию горожан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска доводит до сведения, что в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 29.01.2009 года № 41-П «Об утверждении Порядка обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и перечня технических средств реабилитации на 2009 год» проводится обеспечение лиц, признанных инвалидами, техническими средствами, указанными в перечне технических средств реабилитации, осуществляемое бесплатно в соответствии с заключениями, выдаваемыми врачебными комиссиями медицинских организаций, оказывающих лечебно–профилактическую помощь лицам, имеющим инвалидность.

  • 02 07

    Вниманию жителей города!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска предлагает бесплатные санаторно-курортные путевки в КГАУ «Центр социального обслуживания «Тесь» «Солнечный-2» для детей в возрасте от 7 до 18 лет, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, на период с 06 по 27 августа 2009 года.

  • 30 06

    Сегодня состоялась 20 сессия Норильского городского Совета депутатов.

    Сегодня, 30 июня, на сессии городского Совета по решению депутатов новым главой администрации назначен Алексей Ружников который до этого времени занимал должность Заместителя Главы Администрации города Норильска по району Талнах. Алексей Ружников приступит к новым обязанностям 1 июля и будет их исполнять до дня назначения главы администрации по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности.

  • 29 06

    Глава Администрации Норильска уходит в отставку.

    Глава Администрации Норильска Алексей Текслер, занимающий эту должность с 7 марта прошлого года, уходит в отставку. Вторник, 30 июня, его последний рабочий день в качестве руководителя Администрации города. 30 июня на сессии городского Совета депутаты утвердят кандидатуру исполняющего обязанности Главы Администрации до момента проведения конкурса на замещение этой должности.

  • 26 06

    В День молодежи Ленинский проспект станет пешеходной зоной.

    В субботу, 27 июня, в Норильске пройдут мероприятия, посвященные Дню молодежи. Ленинский проспект на время празднования станет прогулочной зоной для горожан. Проезд автомобильного транспорта будет запрещен с 10.00 до 22.00. Движение маршрутных автобусов будет осуществляться по улицам Комсомольской и Талнахской.

  • 25 06

    4 и 5 июля на реке Хараелах пройдет 41 традиционный слёт туристов.

    В течение двух дней пройдут соревнования по пляжному волейболу, технике водного, велосипедного и пешеходного туризма, семейные состязания, скалолазание по искусственному рельефу, «домбайский бокс», конкурсы исполнителей, фотографов, «Мисс Хараелах».

  • 25 06

    Почётных граждан Норильска станет больше.

    Сегодня на заседании комиссии по законности и местному самоуправлению депутаты рассмотрели ходатайство общества «Красноярское землячество – 69 параллель» о присвоении Владимиру Ивановичу Долгих звания «Почётный гражданин города Норильска».

  • 23 06

    День дружбы, единения славян.

    В четверг, 25 июня,  в 12-00  Музей истории НПР приглашает норильчан и гостей города на празднование Дня дружбы, единения славян.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна