2010

  • 07 10

    Вниманию норильчан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска напоминает гражданам, оформившим субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг на период с апреля по сентябрь 2010 года, о продолжении приема документов для назначения субсидии на следующий правовой период (с октября 2010 по март 2011 года).

  • 06 10

    Педагогам Норильского педагогического колледжа (НПК) вручены государственные и муниципальные награды.

    Сегодня в Норильском педагогическом колледже состоялась церемония награждения преподавателей, приуроченная ко Дню учителя. За выдающиеся профессиональные достижения, значительный вклад в развитие науки, просвещения и образования, способствующего процветанию, славе и величию России 4 педагога НПК награждены медалью «Лучший педагог России»; за вклад в развитие просвещения, образования и духовно-нравственного воспитания студентов 4 сотрудника НПК награждены высшей национальной наградой в сфере образования – медалью Ордена им. А.С. Макаренко. Помимо этого, 13 педагогам колледжа были вручены почетные грамоты Главы города и Норильского городского Совета депутатов, а также благодарственные письма Министерства образования и науки Красноярского края, Главы Норильска и начальника Управления общего и дошкольного образования Администрации г. Норильска.

  • 06 10

    Четверо норильчан стали лучшими творческими работниками Красноярского края.

    В ежегодном конкурсе лучших творческих работников, работников организаций культуры края и образовательных учреждений в области культуры, талантливой молодежи в сфере культуры, проводимом Министерством культуры Красноярского края, Четверо Норильчан стали лучшими в номинации «За личный вклад в сохранение культуры Красноярского края».

  • 06 10

    В Норильске впервые состоялся рейд межведомственной комиссии, которая будет следить за исполнением правил содержания и выгула домашних животных.

    В состав комиссии вошли представители Управления городского хозяйства Администрации г. Норильска, Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации г. Норильска, Управляющих организаций и участковые уполномоченные УВД по г. Норильску. Цель проведения подобных мероприятий – разъяснение владельцам животных правил содержания и выгула домашних животных. Во время первого рейда, который состоялся 5 октября, комиссия патрулировала территорию ООО «Объединение коммунальников № 1» (ул. Лауреатов, Ленинградская, Бегичева, пр. Котульского, пл. Металлургов).

  • 05 10

    В Норильске возобновила свою работу общественная приемная Владимира Путина.

    В норильском местном отделении Партии «Единая Россия» (ул. Севастопольская, 7-А) возобновляет работу общественная приемная лидера Партии В.В.Путина. С октября 2010 года по май 2011 года  еженедельно прием граждан будут вести члены депутатской фракции «Единая Россия» в Норильском городском Совете депутатов и руководители структурных подразделений учреждений НПР.  Прием будет осуществляться по предварительной записи каждый вторник с 17 до 19 ч. Запись ведется по телефону: 42-48-69 и в местном отделении партии.

  • 05 10

    Лучшим педагогам Норильска вручены, федеральные, краевые и муниципальные награды.

    Сегодня исполняющий обязанности Главы Норильска Андрей Самохин поздравил педагогов города с профессиональным праздником – Днем учителя. На данный момент в муниципальном образовании город Норильск функционируют 42 общеобразовательных учреждения, в которых обучаются более 22,5 тысяч человек. Педагогический состав системы образования Норильска – это около 2 тыс. высококвалифицированных специалистов, в том числе 34 кандидата наук. Помимо этого, в городе 38 дошкольных образовательных учреждений, которые посещают около 2,3 тыс. детей. В системе дошкольного образования – около 1 тыс. воспитателей, 12% из которых имеют высшую квалификационную категорию, 33% - первую категорию.

  • 05 10

    Исполняющий обязанности Главы Норильска Андрей Самохин поздравил сотрудников уголовного розыска с профессиональным праздником.

    Сегодня исполнилось 92 года со дня образования подразделений уголовного розыска в системе МВД России. В Норильске должность оперуполномоченного уголовного розыска впервые появилась в 1941 году. Сейчас в подразделениях уголовного розыска Норильска работают 72 милиционера. С начала 2010 года они раскрыли 665 преступлений против личности, имущественных преступлений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

  • 05 10

    В Норильске началось обучение инструкторов по переписи населения.

    Заведующие переписных участков приступили к обучению инструкторов. На каждом из 30 норильских участков будет работать 4 инструктора. Обучение продлится до 7 октября. После чего к процессу подготовки к Всероссийской переписи населения подключатся непосредственно переписчики. Инструктаж переписчиков будет организован в период с 8 по 13 октября.

  • 05 10

    Поздравление Главы города Норильска с Днем учителя.

    Уважаемые педагоги муниципального образования город Норильск!

    От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Ваш труд – благородная и ответственная миссия, требующая особого призвания, мудрости и любви к людям. Так было во все времена и не может быть иначе. Настоящий Учитель не только передает знания своим ученикам, но своим примером воспитывает Личность, которой жить и строить будущее. Вы пробуждаете в юных сердцах стремление быть лучше, образованнее, человечнее, делитесь с учениками и студентами знаниями и талантами, каждый раз отдавая частичку своей души для достижения главной цели – воспитания новых поколений норильчан, настоящих патриотов нашего города, края, России.

    Учителя и преподаватели, работающие в образовательных учреждениях Норильска – гордость нашего города. Указом Президента Российской Федерации 2010 год объявлен Годом Учителя. Это еще одно подтверждение того, что ваш труд, ваше творчество и педагогические открытия являются одним из важнейших рычагов дальнейшего развития российской науки и экономики, формирования общества нравственных и ответственных людей. Низкий вам поклон за мужество, родительскую любовь к ученикам, за верность вашей замечательной профессии! Пусть каждый день вашего благородного труда приносит новые творческие достижения и яркие профессиональные победы! Крепкого вам здоровья, благополучия и удачи, любви  и уважения благодарных учеников!

    С уважением,

    Глава города Норильска                                                           С.А. Шмаков

  • 04 10

    Представители Совета Федерации обсудили с руководством Норильска этапы реализации четырехсторонних соглашений.

    Сегодня в Норильск с трехдневным визитом прибыла делегация Совета Федерации. Члены делегации посетили социально значимые объекты Норильска (Городская больница №1, детский сад № 81, смотровая площадка в районе Талнах, спортивный комплекс «Талнах», Норильский колледж искусств. горнолыжный комплекс «Гора Отдельная», памятник «Первым!», парк отдыха «Набережная реки Талнашки», мемориальный комплекс «Норильская Голгофа», Музей истории освоения и развития НПР) и подразделения Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель».

  • 04 10

    Поздравление Главы города Норильска с Всемирным днем архитектора.

    Уважаемые архитекторы, проектировщики и дизайнеры города Норильска!

    Поздравляю вас с профессиональным праздником – Всемирным днем архитектора! Значимость удивительной профессии архитектора трудно переоценить – торжество вашей творческой мысли нашло отражение во всем, чем заслуженно гордится  человечество. Профессия архитектора является одной из самых важных в нашем заполярном городе.  Неповторимый облик Норильска складывался стараниями целых поколений представителей вашей благородной профессии. Норильчане искренне гордятся не только архитектурными памятниками прошлого, но и яркими воплощениями сегодняшних идей архитекторов-современников. Ваш профессионализм, добросовестное и трепетное отношение к своему делу, оригинальные идеи с каждым годом делают Норильск красивее. Многие проекты уже сегодня радуют глаз норильчан и гостей нашего города – архитектурная подсветка зданий, отреставрированные дома в исторической части города, благоустроенные места отдыха, праздничная иллюминация…  Уверен, что сейчас, когда в Норильске возобновляется строительство, продолжается реконструкция зданий, являющихся архитектурным наследием Красноярского края, облик нашего города с каждым годом будет меняться к лучшему вашим талантом истинных творцов и созидателей. Искренне желаю вам творческих успехов, новых идей, а главное – воплощения в жизнь ваших самых смелых проектов! Спасибо вам за ваш нелегкий труд на благо Норильска и норильчан!

    С уважением,

    Глава города Норильска                                                                   С.А. Шмаков

  • 04 10

    В преддверии профессионального праздника норильские архитекторы обсудили перспективы совместной работы в сфере благоустройства города.

    В Норильском музее 1 октября состоялась творческая встреча норильских архитекторов, на которой обсуждались перспективы дальнейшего благоустройства Норильска. Архитекторы обсудили проекты, представленные на заседании  Градостроительного совета Норильска: новое оформление въездной стелы в Норильск; малоэтажное строительство; достройка законсервированных зданий; благоустройство Комсомольского парка, включающее строительство храма Святителя луки Красноярского; возведение памятника на Гвардейской площади; колористическое оформление Ленинского проспекта.

  • 01 10

    В Норильске началась подготовка к выборам в Молодежный парламент.

    Об этом на пресс-конференции журналистам рассказала директор Молодежного центра Норильска Любовь Казанцева. Кандидатами в Молодежный парламент города являются победители проекта «Кадровый потенциал молодежи города Норильска», проходящего при поддержке Главы города Сергея Шмакова. 36 из 40 победителей изъявили желание участвовать в выборах. Агитация кандидатов в Молодежный парламент Норильска пройдет в период с 15 октября по 15 ноября. Для выборов будет оборудовано 5 избирательных участков, где установят урны и разместят информацию о кандидатах.

  • 01 10

    В Норильске завершилась навигация маломерного флота.

    Как сообщает Управление по делам ГО и ЧС Норильска, с 1 октября населению города не рекомендуется выходить на маломерных судах и других плавсредствах в районы озер Лама, Пясино, Глубокое, Мелкое. В этот период на водоемах образуется лед, что создает серьезную опасность при движении по воде.

  • 01 10

    Норильчане стали победителями Международного фестиваля-конкурса талантливых детей и молодежи «Петровский парадиз».

    С 17 по 20 сентября в Санкт-Петербурге прошел III Международный фестиваль-конкурс талантливых детей и молодежи «Петровский парадиз», в котором принимали участие творческие коллективы и отдельные исполнители из городов России, Ближнего и Дальнего зарубежья. Организаторы фестиваля – Международный благотворительный фонд поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони», многопрофильная фирма «Пилигрим», Санкт-петербургский Государственный Русский музей, Дом союза композиторов. Цель проведения фестиваля-конкурса – пропаганда детского, юношеского и взрослого творчества.

  • 01 10

    Поздравление Главы города Норильска с Днем пожилых людей.

    Уважаемые норильчане!

    Дорогие ветераны войны и труда, наши матери и отцы, старшие товарищи, отдавшие многие десятилетия трудовой жизни становлению и развитию нашего города! От всей души поздравляю Вас с Днем мудрости, опыта и  уважения! 

    Эта дата – еще один добрый повод обратиться к Вам со словами благодарности за верность Родине, искреннюю любовь к заполярному Норильску. На Вашу долю выпали самые сложные испытания: Вы воевали на фронтах, строили комбинат и развивали производство, возводили высотные здания в будущей столице Заполярья. Вы  терпеливо, личным примером обучали молодых самому важному – трудолюбию, настойчивости, умению достойно преодолевать трудности и неизменно стремиться вперед.  Трудовой и жизненный опыт каждого из Вас, мудрость, готовность поддержать советом и  делом – главное достояние сегодняшнего Норильска. Низкий Вам поклон за  многолетний самоотверженный труд, неоценимый вклад в воспитание молодежи, активную жизненную позицию.

    Крепкого Вам здоровья, долгих лет жизни и большого счастья!

     

    С уважением,

    Глава города Норильска                                                                С.А.Шмаков

  • 30 09

    Исполняющий обязанности Главы города Норильска Андрей Самохин поздравил работников дошкольного образования с профессиональным праздником.

    Сегодня в Городском центре культуры состоялся праздничный вечер «Призвание любить детей», посвященный Дню дошкольного работника. Педагогов поздравили первые лица города, а также лучшие танцевальные и вокальные коллективы Норильска.

  • 30 09

    Сегодня Глава Администрации Норильска Алексей Ружников провёл выездное совещание в Талнахе.

    В ходе рабочей поездки Алексей Ружников осмотрел ряд объектов, на которых в данный момент ведётся реконструкция.  Первым стало помещение на ул. Енисейской, 8а,  где в будущем году разместится талнахский филиал МБУ «Музей истории освоения и развития НПР». На данный момент подрядная организация ООО «ДЭ-Строй» выполнила проектные работы, завершила монтаж воздуховодов помещениях.

  • 30 09

    Вниманию многодетных семей, воспитывающих детей в возрасте до 18 лет!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска напоминает многодетным семьям о возможности воспользоваться в 2010 году различными видами материальной помощи.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна