2010

  • 03 06

    Глава Норильска Сергей Шмаков вручил премии одаренным и перспективным школьникам.

    Традиционные именные премии Главы города ежегодно вручаются учащимся норильских школ, показавшим лучшие результаты по итогам учебного года в области образования, искусства и спорта. В 2009-2010 учебном году на соискание премий было подано 37 кандидатур учащихся из 18 общеобразовательных учреждений.

  • 03 06

    Более 2000 норильских детей примут участие в летней оздоровительной кампании.

    Сегодня в Анапу в санаторий «Вита» отправились 140 Норильских школьников. Ребята будут отдыхать на побережье Черного моря 42 дня. Вторая смена отправится в Анапу в середине июля.

  • 03 06

    В Норильске продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения (ВПН) 2010 года.

    Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории муниципального образования город Норильск. Члены комиссии подвели итоги проделанной работы и обозначили направления дальнейшей деятельности.

  • 02 06

    Вниманию реабилитированных лиц!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска уведомляет о том, что с 01.06.2010 года вступил в силу Закон Красноярского края «О внесении изменений в Закон края «О краевой целевой программе «Социальная поддержка населения, находящегося в трудной жизненной ситуации» на 2008 - 2010 годы», который предусматривает предоставление единовременной адресной материальной помощи реабилитированным лицам на оплату проезда в пределах территории Российской Федерации.

  • 02 06

    Вниманию граждан, оформившим субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг на период с декабря 2009 г. по май 2010 г

    Управление социальной политики Администрации города Норильска напоминает гражданам, оформившим субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг на период с декабря 2009 г. по май 2010 г., о продолжении приема документов для назначения субсидии на следующий правовой период (с июня по
    ноябрь 2010 г.).

  • 02 06

    Управление социальной политики Администрации города Норильска предлагает для детей в возрасте от 7 до 15 лет бесплатные путевки с бесплатным проездом в оздоровительный лагерь «Солнечный-1»

    Право на получение путевок имеют дети, находящиеся под опекой, дети из многодетных семей (без учета дохода), дети из малообеспеченных семей, дети безработных граждан при условии, если среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную Постановлением Правительства Красноярского края «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Красноярского края».

  • 02 06

    В Норильске этим летом будет работать более 10 летних уличных кафе.

    В период с 22 апреля по 21 мая проведен муниципальный конкурс на предоставление земельных участков для размещения объектов уличной торговли и общественного питания в летний период 2010 года. Комиссией было рассмотрено 10 заявок от предпринимателей. По итогам конкурса в Норильске будут открыты  4 летних кафе (Ленинский пр-т, 44; ул. Орджоникидзе, 3; ул. Талнахская, 74; пл. Горняков), 3 детских игровых площадки (пл. Театральная; ул. Советская, 5; ул. Шахтерская, 12), 3 объекта по продаже цветов (Ленинский пр-т, 37; Ленинский пр-т, 23-а; ул. Шахтерская, 12), 1 объект по продаже прохладительных напитков, игрушек и праздничной атрибутики (ул. Дзержинского, 7).

  • 01 06

    Норильск отметил День защиты детей открытием нового детского сада и праздничными мероприятиями

    С 1 по 5 июня в учреждениях культуры Центрального района Норильска, районов Талнах и Кайеркан пройдут музыкальные и спортивные праздники, театрализованные представления, творческие выставки и концерты, детские утренники, посвященные Международному дню защиты детей.

    Кроме того, сегодня, 1 июня, состоялось торжественное открытие в Норильске еще одного учреждения дошкольного образования - детского сада № 95 «Снежинка», расположенного в районе Кайеркан. Открытие «Снежинки», принявшей 215 воспитанников - один из этапов реализации муниципальной программы по снижению очереди на получение мест в детских садах.

  • 31 05

    Службе по делам несовершеннолетних (ПДН) исполнилось 75 лет.

    История Службы по делам несовершеннолетних в системе МВД России началась 31 мая 1935 после выхода в свет постановления «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности». Документ предписывал милиционерам усилить борьбу против правонарушений со стороны детей и подростков. Со временем функции службы по делам несовершеннолетних расширились – деятельность инспекторов направлена в первую очередь на предупреждение и профилактику правонарушений со стороны несовершеннолетних.

  • 28 05

    Сегодня Глава Норильска Сергей Шмаков принял участие в работе V съезда Совета муниципальных образований Красноярского края.

    В повестке заседания обозначены следующие вопросы: подведение итогов работы Совета муниципальных образований Красноярского края за 2008-2009 годы, обсуждение приоритетных направлений деятельности Совета до 2011 года. Кроме того, члены Совета обсудят проблемы муниципальных образований региона в посткризисных условиях, обменяются опытом в части формирования основных направлений социально-экономического развития территорий. В работе съезда принимает участие Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

  • 28 05

    Поздравление Главы города Норильска с Днем пограничника.

  • 27 05

    Лучшие работники Централизованной библиотечной системы награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Главы города.

    Библиотечной системе Норильска исполнилось 55 лет. Первая городская библиотека с фондом в 10 тыс. книг, открывшаяся в 1955 году, была размещена в 3 помещениях жилого дома. Сегодня Централизованная библиотечная система Норильска включает в себя Публичную библиотеку и 9 библиотек-филиалов. Фонд ЦБС составляет более 750 тыс. книг, альбомов, периодических изданий, информационных материалов, редких книг, аудио- и видеоматериалов. Помимо этого, ЦБС реализует различные социальные проекты и проводит клубные вечера для норильских любителей поэзии.

  • 27 05

    Поздравление Главы города Норильска с Всероссийским днем библиотек.

  • 26 05

    Подведены итоги конкурса стихотворений «Талнах – талисман успеха».

    Конкурс стихотворений «Талнах – талисман успеха», приуроченный к 45-летию со дня присвоения Талнаху статуса рабочего поселка и 50-летию со дня открытия Талнахского месторождения, проходил с 29 января по 12 мая 2010 года. Организаторы конкурса – Управление общего и дошкольного образования Администрации г. Норильска, районная Администрация Талнаха и Молодежный Совет Талнаха. Цель конкурса – формирование и развитие системы духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, изучение истории освоения и развития района Талнах. Конкурс проводился в двух возрастных категориях: 14-17 лет, 18-30 лет.

  • 26 05

    Вниманию норильчан!

    В связи с приближением пожароопасного сезона и началом массового выхода населения в тундру, Управление по делам ГО и ЧС Администрации г. Норильска информирует горожан о способах спасения при пожарах в жилых домах и правилах поведения в лесотундре.

     

  • 26 05

    Глава Норильска Сергей Шмаков находится в командировке в городе Красноярске

    Сегодня Сергей Шмаков принимает участие в работе VI специализированного форума «Современные системы безопасности – АНТИТЕРРОР», проходящего 26-28 мая в краевой столице при поддержке Национального антитеррористического комитета, аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, Администрации Губернатора края. Цель проведения форума – консолидация всех сил общества для противодействия терроризму, обмен опытом работы по организации и проведению профилактических мероприятий, представление специалистам и населению современных разработок по обеспечению безопасности территории.

  • 26 05

    Вниманию родителей!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска в рамках долгосрочной муниципальной целевой программы «Социальная поддержка жителей муниципального образования город Норильск» на 2010 год осуществляет приём документов на частичное возмещение затрат в размере 50% части родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях при среднедушевом доходе семьи не превышающем 1 величины прожиточного минимума (с 04.05.2010 – 10105 рублей).

  • 26 05

    27 мая в норильских школах пройдет первый единый государственный экзамен.

    В Норильске более 1800 одиннадцатиклассников будут сдавать ЕГЭ. По предварительным прогнозам, в этом году в Красноярском крае ожидается увеличение количества участников ЕГЭ по физике (на 2,2%), информатике и ИКТ (на 17%), химии (на 29%), английскому языку (на 19%). Наиболее существенно сокращается количество участников ЕГЭ по обществознанию (на 15%), географии (на 14%) и истории (на 11%). В числе обязательных предметов при сдаче ЕГЭ остаются русский язык и математика.

  • 26 05

    Поздравление Главы города Норильска с Днем Российского предпринимательства.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна