2010

  • 12 05

    Глава Норильска Сергей Шмаков поздравил работников отрасли связи с профессиональным праздником.

    7 мая работники отрасли связи отметили свой профессиональный праздник. В Норильске первая связь появилась в 1929 году – тогда это были простейшие устройства, позволявшие поддерживать связь с «большой землей». Сегодня связь в муниципальном образовании город Норильск по своему качеству не уступает связи в крупных городах России и мира, в городе представлен весь спектр услуг, который предоставляют современные организации в отрасли связи. Сегодня 14 сотрудников предприятий связи Норильска за добросовестный труд, достигнутые результаты в профессиональной деятельности, личный вклад в развитие и совершенствование услуг связи на территории Норильска были поощрены благодарственными письмами Главы города.

  • 12 05

    Норильские школьники приняли участие в Параде Победы в Красноярске

    В рамках муниципального этапа ежегодного Краевого фестиваля школьных музеев почти в 20 школах Норильска были организованы тематические стенды, выпущены школьные газеты, организованы выставки, посвященные Великой Отечественной войне. По итогам заочного этапа конкурса музей школы №41 стал одним из лучших в Красноярском крае. Ученица 11 класса Валерия Крошихина и педагог-организатор Анна Карлова школы №41 были приглашены в Красноярск, они приняли участие в церемонии вручения копии переходящего Знамени сибирской воинской части и Параде Победы 9 мая в Красноярске.

  • 12 05

    Деятельность МУП «Фармация» в 2009 году признана удовлетворительной.

    В Администрации г. Норильска состоялось рабочее совещание по итогам работы МУП «Фармация» за 2009 год. В совещании приняли участие заместитель Главы Администрации г. Норильска по социальной политике, представители Управления здравоохранения и руководители МУП «Фармация». В 2009 году предприятие отработало без убытков: план по товарообороту выполнен, лекарственных средств бесплатно и на льготных условиях отпущено на сумму более 90 млн. руб., обслужено 14 894 льготников (95 364 рецепта).

  • 12 05

    Вчера руководители Администрации Норильска доложили депутатам и представителям общественности об исполнении бюджета муниципального образования город Норильск за 2009 год.

    В отчетном году фактические доходы бюджета города составили  9 459,4млн.руб., расходы - 11 470,4 млн.руб. Дефицит бюджета возрос на 1 033,4 млн.руб. к уровню 2008 года и составил 2 011,1 млн.руб. Источником его покрытия стали переходящие остатки средств 2008 года., а также бюджетный кредит в сумме 750 млн.руб. Кроме этого, в конце 2009 года был привлечен бюджетный кредит в сумме 418 млн.руб. на покрытие временного кассового разрыва, который был возвращен в начале февраля текущего года. Чтобы обеспечить сбалансированность бюджета, также проводилась оптимизация расходной части бюджета.

  • 11 05

    В Норильске на мемориальном комплексе «Вечный огонь» установлена военная техника.

    2 гаубицы М-30 калибра 122 мм появились у «Вечного огня» накануне празднования 65-й годовщины Великой Победы. Обе единицы боевой техники участвовали в сражениях, произошедших в ходе Великой Отечественной войны. В года Второй мировой войны гаубица М-30 состояла на вооружении артиллерийских частей и соединений корпусного и армейского подчинения. В послевоенное время такие гаубицы экспортировали в страны организации Варшавского договора, страны Африки, Азии, северной Америки.

  • 11 05

    Сегодня состоялось заседание постоянной депутатской комиссии НГСД по бюджету и собственности.

    На заседании комиссии  депутатами Норильского городского Совета рассмотрены 9 вопросов. Парламентарии обсудили возможность перехода на трехлетнее планирование бюджета муниципального образования город Норильск. Данная мера необходима для повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления: трехлетнее планирование позволит обеспечить преемственность муниципальной бюджетной политики и создаст условия для более качественного решения социально-экономических задач территории. Кроме того, трехлетний бюджет даст возможность заключать многолетние контракты, что позволит существенно экономить бюджетные средства. Трехлетний бюджет является показателем стабильности территории. Депутаты эту идею одобрили и рекомендовали вопрос к утверждению на сессии НГСД.

  • 11 05

    Глава Норильска Сергей Шмаков принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 65-й годовщины Великой Победы.

    Праздничные мероприятия начались торжественным маршем парадных расчетов норильского гарнизона в сопровождении техники. В этом году оргкомитет по празднованию Дня Победы принял решение организовать шествие колонны ветеранов Великой Отечественной войны и руководителей города с Комсомольской площади. Колонна прошествовала по Ленинскому проспекту и улице Севастопольской к мемориальному комплексу «Вечный огонь», где собралось около 10 тысяч норильчан.

     

  • 11 05

    Завтра в Норильске для выпускников 4-х классов пройдут краевые контрольные работы.

    12 мая школьникам предстоит показать свои знания по русскому языку, 14 мая – по математике. Ученики будут решать задачи, примеры, проходить тесты. Для проведения контрольных привлекаются сторонние наблюдатели из других школ. Результаты работ отправятся в краевой центр оценки качества, где по определенной шкале качества будут выставлены оценки.

     

  • 11 05

    ООО «Талнахбыт» признано лучшей Управляющей организацией Норильска по итогам работы за 1 квартал 2010 года.

    Подведены итоги работы административной комиссии по мониторингу управления многоквартирными домами Норильска за первый квартал 2010 года. Комиссия по мониторингу была создана в начале 2010 года с целью осуществления контроля за эксплуатацией и содержанием жилищного фонда Норильска. Соответствующее Положение было утверждено Главой Администрации г. Норильска 24 февраля 2010 года. В состав комиссии вошли 13 человек: Председатель комиссии НГСД по городскому хозяйству, заместитель Главы Администрации г. Норильска по развитию городского хозяйства, специалисты Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации, представители районных Администраций.

  • 11 05

    Вниманию горожан!

    Управление социальной политики Администрации г. Норильска продолжает прием документов для оформления материальной помощи на оплату проезда в городском общественном транспорте в 2010 году.

  • 11 05

    17 мая в Норильске отметят Международный день детского Телефона доверия.

    На этой неделе в рамках уроков «Основы безопасности жизнедеятельности» все норильские школьники будут проинформированы о телефонах доверия, которые работаю в Норильске. Кроме того, всем учащимся раздадут визитки с номерами телефонов доверия. На данный момент в Норильске работает 3 номера телефонов доверия, позвонив по которым можно получить консультации специалистов по различным вопросам.

  • 11 05

    Вниманию норильчан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска предлагает для детей в возрасте от 7 до 15 лет бесплатные путевки в оздоровительный лагерь «Солнечный-1» КГАУ «Центр социального обслуживания «Тесь» (Красноярский край, Минусинский район, пос. Тесь), на период с 27 июня по 07 августа 2010 года.

  • 11 05

    Вниманию семей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву!

    В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» с 1 января 2008 года предусмотрено единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

  • 09 05

    Поздравление Главы города Норильска с 65-й годовщиной Великой Победы.

    Уважаемые норильчане!

    Дорогие фронтовики, солдатские вдовы, блокадники, труженики тыла!

    Мы отмечаем главный праздник России, не имеющий границ времени – День Великой Победы! Заполярный Норильск, как и весь Красноярский край, хранит память о каждом дне Великой Отечественной: мы добывали руду и плавили металл, провожали на фронт и вместе со всей страной трудные 4 года шли к Победе…

  • 07 05

    Объявление о переносе остановочных пунктов.

    С 10 мая 2010 года  по 30 сентября 2010 года на период проведения ремонтных работ временно переносится остановочный пункт от «Управления комбината» для автобусных маршрутов:

  • 06 05

    Ветераны Великой Отечественной войны в преддверии юбилея Великой Победы встретились с Главой Норильска Сергеем Шмаковым.

    На традиционный торжественный прием в честь Дня Победы к Главе города пришли 20 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Норильске. Также во встрече приняли участие руководители Администрации и представители структурных подразделений муниципалитета.

  • 06 05

    Глава Норильска Сергей Шмаков провел урок истории Победы для одиннадцатиклассников Гимназии №1.

    Урок истории «Память. Победа. Норильск» - не первый педагогический опыт Главы Норильска: в прошлом учебном году Сергей Шмаков провел для норильских школьников урок по Уставу Красноярского края.

  • 06 05

    Проект норильского архитектора претендует на высшую награду Всероссийского конкурса.

    Норильск принял участие во Всероссийском конкурсе «Наше Отечество», который проходил под эгидой Совета Федерации и Аппарата Президента РФ. Цель конкурса – выявление нереализованных скульптурных и архитектурных произведений, отражающих исторические, культурные и военные достижения российского народа. На конкурс было представлено порядка 300 работ из 100 городов России, Украины, Казахстана, Израиля и США. Наш город на конкурсе был представлен проектом музея истории Норильлага, который предполагается разместить в музейно-мемориальном комплексе «Норильская Голгофа». Автор проекта – главный специалист отдела рекламы и городского дизайна Управления архитектуры и градостроительства Администрации г. Норильска Александр Соболев.

  • 06 05

    Летом 2010 года начнется благоустройство сквера на улице Пушкина.

    Специалисты Управления архитектуры и градостроительства Администрации г. Норильска представили проект благоустройства сквера на улице Пушкина (район Гимназии № 4). Первый этап работ по благоустройству начнется летом 2010 года. На средства местного бюджета (около 5,5 млн. руб.) будут установлены поребрики и бордюры, площадка сквера будет вымощена тротуарной плиткой. Помимо этого, будут проведены коммуникации для дальнейшего благоустройства сквера: установки световых деревьев и фонтана. Осенью 2010 года во время общегородского субботника территория сквера будет озеленена.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна