2010

  • 13 01

    Дорогие журналисты, работники средств массовой информации города Норильска!

    От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

    Сегодняшний праздник учреждён Указом Президента России в 1992 году и связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости», основанной указом Петра Великого, который рассматривал газету как важное средство борьбы за проведение реформ и утверждения могущества Российской империи. Журналистика – одно из необходимых направлений государственного развития. Она во многом определяет общественные настроения, формирует общие ценности и ориентиры. Достойно представлять «четвертую власть» - важная и ответственная задача, требующая  острого ума, широкой эрудиции, честности и искренности. Каждой своей статьей, каждым своим словом вам приходится вновь и вновь доказывать свое право на доверие людей. Норильск по праву гордится журналистами, из статей и талантливых репортажей которых складывается летопись нашего уникального города. Жить и работать не для карьеры и славы, а для людей с их нелегкими судьбами и проблемами - выбор сильных и мужественных профессионалов, настоящих патриотов Норильска.

    С праздником! Доброго вам здоровья, благополучия, счастья, верности лучшим журналистским традициям, дальнейших успешных творческих поисков и свершений!


    С уважением,
    Глава города Норильска                                                                             С.А. Шмаков

  • 13 01

    Министерство здравоохранения Красноярского края выделило Норильску 64 бесплатные путёвки в санаторий «Тесь» для детей с 7 до 17 лет.

    Даты заездов: с 18.07.2010г. и с 09.08.2010г. По поводу приобретения путёвок в санаторий «Тесь» необходимо обращаться к главному педиатру Управления здравоохранения Администрации г.Норильска Ирине Семёновне Тюкпеевой по телефону 34-31-21.

    Помимо этого, норильские дети с психоневрологическими, ортопедическими, кардиологическими и ревматологическими заболеваниями, а также с заболеваниями органов дыхания могут оздоровиться в санаториях Красноярска «Ласточка» и «Берёзка».

  • 13 01

    Министерство здравоохранения Красноярского края предлагает бесплатные путёвки на санаторно-курортное лечение норильских детей в 2010 году.

    Пройти курс лечения в федеральных государственных учреждениях могут дети с онкогематологическими, офтальмологическими, психоневрологическими заболеваниями, а также с заболеваниями органов дыхания, пищеварительной системы, опорно-двигательного аппарата и эндокринной системы. Чтобы воспользоваться данной мерой социальной поддержки жителей Красноярского края необходимо предоставить пакет документов участковому врачу-педиатру.

  • 12 01

    12 января – День работников прокуратуры РФ

    Уважаемые работники органов прокуратуры города Норильска!

    Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

    Надзор за соблюдением законности, бескомпромиссная борьба с преступностью во взаимодействии с другими правоохранительными структурами являются приоритетными направлениями вашей нелегкой работы. Деятельность органов прокуратуры активно способствует развитию правового государства, проведению экономических и социальных реформ, укреплению стабильности на территории. Ваши профессионализм, верность долгу, ответственность в защите интересов норильчан, их конституционных прав и свобод являются надежными гарантами нашего спокойствия и безопасности. Благодаря вашей системной, целенаправленной работе и принципиальной позиции обеспечивается безусловное соблюдение закона во всех областях городской жизни, что,  безусловно, является важным и необходимым условием устойчивого развития Норильска.

    Желаю всем сотрудникам органов прокуратуры крепкого здоровья, благополучия и удачи в делах. Всего самого наилучшего вам и вашим семьям!

    С уважением,

    Глава города Норильска                                                                 С.А. Шмаков

  • 11 01

    Новогодние каникулы в Норильске прошли относительно спокойно.

    В период с 31 декабря 2009 года по 11 января 2010 года в Норильске зарегистрировано 8 пожаров. 43 человека спасены, двое пострадали, один погиб. В дорожно-транспортных происшествиях за отчётный период травмы различной степени тяжести получили пятеро норильчан. Аварийно-спасательный отряд экстренного реагирования в период новогодних каникул выезжал 30 раз – для обеспечения безопасности массовых мероприятий и оказания помощи населению.

  • 11 01

    Вниманию граждан, получающих государственные пособия на детей!

    Статьей 10 Федерального закона от 02.12.2009  № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» установлен размер индексации государственных пособий гражданам, имеющим детей, предусмотренных статьей 4.2 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». С 01.01.2010года размер индексации составляет 1,10 и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2010года.

  • 11 01

    Уважаемые наниматели жилых помещений муниципальной собственности и работодатели, осуществляющие перечисление платы за найм жилых помещений по поручению работников безналичным путем.

    Управление жилищного фонда Администрации города Норильска информирует, что Управляющими компаниями, обслуживающими жилищный фонд муниципального образования город Норильск, прекращен прием платы за найм жилых помещений, в том числе и безналичным путем.

  • 30 07

    Вниманию горожан!

    Управление социальной политики продолжает прием документов для оформления единовременной материальной помощи на оплату проезда в городском общественном транспорте.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна