2010

  • 15 10

    Глава Норильска Сергей Шмаков поздравил работников Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) с 10-летним юбилеем.

    Комплексный центр социального обслуживания населения осуществляет свою деятельность с 2000 года, обеспечивая социальную поддержку и социальное обслуживание норильчан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ежегодно помощь от КЦСОН получают от 4 до 5 тысяч горожан. За 10 лет работы Центра помощь различного рода была оказана более чем 16 тыс. человек.

  • 14 10

    Депутаты Норильского городского Совета направили обращение к Губернатору Красноярского края, депутатам Законодательного Собрания Красноярского края, депутату Государственной Думы РФ Раисе Кармазиной «О распространении в краевых и федеральных СМИ недостоверной информации о социально-экономической ситуации в городе Норильске».

    Поводом для написания обращения к краевым властям послужил ряд негативных и содержащих недостоверную информацию материалов, опубликованных в различных средствах массовой информации Красноярского края и России. По мнению депутатского корпуса, эти материалы не только оскорбляют норильчан, но и наносят значительный ущерб имиджу города и региона, навязывают негативное отношение к городу Норильску со стороны населения России. Норильские депутаты  выразили уверенность в том, что труд норильчан на благо края и России, а также продолжение совместной деятельности органов власти всех уровней по дальнейшему развитию территории станет нашим общим ответом информационной войне, развязанной вокруг города и комбината.

  • 14 10

    Сегодня Глава Администрации Алексей Ружников провел традиционную пресс-конференцию.

    Сейчас администрация города ведёт активную работу над проектом главного финансового документа Норильска – бюджетом 2011. Алексей Ружников  отметил, что работа по формированию бюджета  находится на стадии завершения. Ожидается, что  рост цен на металл  позволит Норильску увеличить доходы, что позволит власти Норильска  исполнить все социальные обязательства. Окончательные параметры бюджета будут рассмотрены в крае, после чего проект документа будет передан на утверждение депутатам Норильского городского совета.

  • 14 10

    Вниманию норильчан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска просит  откликнуться  родственников  Шениной  Марии  Николаевны, 28.12.1938 г.р., проживающей в городе Темникове Республики Мордовия, по телефонам: 46-06-95; 42-50-91; 46-20-93.

  • 14 10

    В Норильске стартовала Всероссийская перепись населения (ВПН).

    В течение 12 дней в Норильске будут работать 482 переписчика, каждый из которых должен обойти около 400 квартир. Режим работы переписчиков: с 9.00 до 23.00. Помимо этого, в Норильске открыты 30 стационарных переписных участков, которые работают с 8.00 до 20.00 без выходных. Консультации по вопросам Всероссийской переписи населения можно получить по телефонам 33-77-82 и 22-69-72.

  • 14 10

    «Норильский никель» закупил для города партию новых коньков.

    170 пар коньков общей стоимостью около 200 тыс. руб. закуплено на средства компании для открытого катка за зданием на ул. Советская, 9. Таким образом, сейчас на открытом катке имеется в наличии более 300 пар коньков для проката. Кроме того, 80 пар коньков закуплено для крытого катка «Льдинка» на собственные средства учреждения от оказания платных услуг. На данный момент на катке имеется около 400 пар коньков, предназначенных для проката.

  • 14 10

    Руководители Избирательной комиссии Красноярского края высоко оценили норильскую систему учета избирателей.

    13 октября в Норильске состоялось совещание по вопросам учета избирателей, в котором приняли участие руководители краевой и местной Избирательных комиссий, Глава Норильска Сергей Шмаков, Глава Администрации г. Норильска Алексей Ружников и представители структур, осуществляющих регистрацию граждан России на территории. Визит делегации регионального избиркома в Норильск и Дудинку обусловлен большим количеством избирательных процессов, которые запланированы на 2011-2012 годы – выборы Президента РФ, депутатов Государственной Думы РФ, депутатов Норильского городского Совета. Контроль системы учета избирателей, по мнению участников совещания, - это главная составляющая легитимных выборов: на основании информации о гражданах РФ, зарегистрированных на территории Норильска, составляются списки избирателей.

  • 13 10

    Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края обсудили с руководством города вопросы взаимодействия при формировании бюджета Норильска на 2011 - 2013 годы.

    В обсуждении основных принципов формирования бюджета Норильска на 2011 год приняли участие Председатель комитета по экономической политике Законодательного Собрания Красноярского края Михаил Васильев, депутаты Законодательного Собрания Владимир Демидов, Валентин Казаченко и Сергей Шахматов, Глава Норильска Сергей Шмаков, Глава Администрации г. Норильска Алексей Ружников, депутаты НГСД, руководители структурных подразделений Администрации г. Норильска.

  • 13 10

    Глава Норильска Сергей Шмаков принял участие в региональной конференции «Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере».

    Сегодня проходит пленарное заседание участников региональной конференции «Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере», которая проходит в Норильске 12-13 октября. Конференция организована Заполярным филиалом ОАО «ГМК «Норильский никель» при поддержке региональных и муниципальных органов власти, ведущих научно-исследовательских и образовательных институтов России, общественных экологических организаций и профильных ведомств. Цели проведения конференции – обмен результатами исследований и опытом работы по решению актуальных экологических задач, обсуждение основных экологических проблем территории муниципального образования город Норильск и мер, предпринимаемых для ликвидации негативного воздействия на окружающую среду. В региональной конференции принимают участие государственные и общественные деятели, руководители научных институтов, практики в области экологии.

  • 12 10

    В Норильске завершается подготовка к проведению Всероссийской переписи населения (ВПН) 2010 года.

    11 октября состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке и проведению ВПН-2010, где обсудили готовность города к проведению переписи. На данный момент в Норильске разработаны все нормативно-правовые документы; приведено в порядок адресное хозяйство (все жилые дома оснащены адресными табличками, подъезды пронумерованы); проведена работа по обеспечению переписчиков транспортом; обеспечено освещение улиц и придомовых территорий; произведен отлов бродячих собак на территории; 30 переписных участков, которые будут расположены на базе общеобразовательных школ, оснащены мебелью и средствами связи; определены основные задачи УВД по Норильску по обеспечению безопасности переписчиков; завершено обучение инструкторов по переписи. В город доставлено около 600 тыс. переписных листов. Численность переписного персонала – 752 человека, в том числе 482 переписчика. Обучение и тестирование переписчиков будут завершено  до 13 октября.

  • 11 10

    С 11 по 13 октября в Норильске проходят «Дни здорового сердца».

    Это мероприятие, направленное на профилактику артериальной гипертонии и здорового сердца, проходит в рамках «Дней психического здоровья». В период с 11 по 13 октября в Норильске будет организован скрининг населения на выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний.

  • 11 10

    На этой неделе в Норильске начнется вакцинация взрослого населения от гриппа.

    На данный момент в город доставлено 4290 доз препарата «Гриппол», содержащего штаммы вирусов гриппа А, В и А/H1N1. Еще 2000 доз будут доставлены в Норильск в течение недели. В первую очередь прививками от гриппа будут обеспечены работники лечебных и образовательных учреждений, организаций сферы обслуживания и все желающие, которые не были привиты весной 2010 года.

  • 08 10

    Вниманию жителей муниципального образования город Норильск!

    На территории муниципального образования город Норильск в отделе развития и правового регулирования социально-трудовых отношений Управления по персоналу Аппарата Администрации города Норильска работает телефон «горячей линии» 34-61-34 по вопросам задержки выплаты заработной платы. По указанному телефону жители города могут сообщать информацию, касающуюся задержки выплаты заработной платы. Телефон работает в будние дни с 09.00 часов до 17.00 часов.

  • 08 10

    Вниманию неработающих пенсионеров и инвалидов!

    В Управлении социальной политики Администрации города Норильска до 01.11.2010 года продолжается  прием заявлений для  оформления бесплатной подписки и перерегистрация граждан, ранее оформивших подписку в Управлении социальной политики, на периодические издания: «Заполярная правда», «Заполярный вестник», «Наш Красноярский край».

  • 07 10

    Вниманию родителей многодетных семей, семей, в которых оба родителя инвалиды, или неполных семей, в которых родитель инвалид!

    В соответствии с Законом Красноярского края от 26.10.2006 № 20-5293  «О социальной поддержке семей, имеющих детей,  в Красноярском крае» Управление социальной политики Администрации города Норильска производит ежемесячную компенсацию расходов по оплате проезда по единой социальной карте Красноярского края (в том числе временной) и выплату ежегодного пособия на детей школьного возраста.

  • 07 10

    Вниманию неработающих пенсионеров, инвалидов, родителей детей-инвалидов!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска продолжает прием граждан для назначения материальной помощи в виде ежемесячной фиксированной выплаты в размере 500 рублей.

  • 07 10

    Вниманию горожан!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска осуществляет прием документов на компенсацию расходов по оплате проезда к месту отдыха и обратно инвалидам с детства, получающим социальную пенсию, и сопровождающим их лицам (на основании медицинского заключения о нуждаемости в сопровождении), один раз в два года.

  • 07 10

    Вниманию неработающих пенсионеров и инвалидов, собирающихся выезжать в другие регионы Российской Федерации!

    Управление социальной политики Администрации города Норильска осуществляет прием документов для назначения и выплаты единовременной материальной помощи для оплаты расходов (проезда и провоза багажа (контейнера), связанных с выездом с территории муниципального образования город Норильск в другие регионы Российской Федерации.

  • 07 10

    По итогам работы в августе лучшими Управляющими организациями признании «Энерготех» и «Жилищная компания» (Центральный район).

    Подведены итоги работы административной комиссии по мониторингу управления многоквартирными домами Норильска за август 2010 года. Работу коммунальных компаний оценивали по 8 параметрам: состояние подъездов и крылец; придомовых территорий; работа лифтового оборудования; состояние фундаментов и технических подполий; чердачных помещений и тепловых пунктов; работа с обращениями граждан; кредиторская задолженность по расчетам с энергоснабжающими организациями; уровень собираемости платежей за предоставленные услуги.  

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна