Новости
23.12.2011

В Норильске начался приём заявок на участие в очередном проекте «Кадровый потенциал молодёжи города Норильска».


Претендовать на участие в конкурсе «Кадровый потенциал молодежи города Норильска-2012» могут молодые норильчане в возрасте от 20 до 30 лет, имеющие высшее, неоконченное высшее (не ниже 4 курса) или средне - специальное образование. Образовательный курс проекта рассчитан на два семестра. За это время участники проекта повысят историческую и политическую грамотность, примут участие в обучающих семинарах, тренингах, научатся разрабатывать авторские социальные проекты. По результатам конкурсных испытаний будут определены финалисты проекта.  Победителям будут вручены дипломы, рекомендательные письма,  предложены стажировки,  а при наличии вакансий – трудоустройство в различных учреждениях города. Резюме победителей и лауреатов конкурса, прошедших отбор, будут занесены в базу данных «Кадровый потенциал молодежи города Норильска».

Подать заявку на участие в проекте можно до 13 января 2012 года. Документы можно принести в Молодёжный центр (Талнахская, 8) или же отправить электронную форму заявки на E-mail: molodcentrnor@mail.ru. Телефон для справок: 23 84 77.

Напомним, что первый проект "Кадровый потенциал молодежи города Норильска" стартовал 12 октября 2009 года. Тогда участниками проекта  могли стать норильчане в возрасте от 18 до 25 лет. Было подано 125 заявок, после проведения тестирования к участию в обучающих блоках  были допущены 96 человек. По итогам образовательного курса ко второму этапу были допущены 79 человек. В мае 2010 года каждый участник проекта представил жюри конкурса собственные социальные и молодежные проекты. По результатам конкурса были определены победители – всего 40 человек, которым была предоставлена возможность пройти стажировку в подразделениях Администрации, в различных учреждениях и организациях  города.

 

«Из 40 первых «выпускников» проекта 9 человек продолжают учёбу, 12 – были успешно трудоустроены. 19 человек,  которые на момент участия в проекте уже работали, существенно продвинулись по карьерной лестнице. Повышение возрастного ценза участников с 18 до 20 лет связано с тем, что в 18 лет молодые люди являются студентами младших курсов, и до реального трудоустройства им далеко. Более взрослые участники, успешно прошедшие курс обучения, смогут сразу же претендовать на замещение вакантных должностей. Мы рассчитываем, что проект станет настоящим «конвейером» по выпуску конкурентно способной, талантливой, высокообразованной молодёжи с активной жизненной позицией. Участники «Кадрового потенциала» смогут внести достойный вклад в социально – экономическое развитие Норильска», - подчеркнула директор Молодёжного центра Любовь Казанцева.