3 декабря, 2013

Норильские спортсмены – призеры престижных соревнований по вольной борьбе

В Красноярске завершился девятый международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Буйвасара Сайтиева.

Норильчане Дмитрий Зайнитдинов и Кирилл Завгородний завоевали «серебро» в весовых категориях 63кг и 120кг соответственно. В финале наши спортсмены уступили лишь товарищам по команде – Байыру Ондару и Семену Коломийцеву.

Прежде чем попасть на турнир Сайтиева, Дмитрий Зайнитдинов одержал победу на первенстве Красноярского края, а также завоевал призы на московском фестивале борьбы в личном первенстве и общекомандном зачете.

Кирилл Завгородний в этом году уже завоевал «золото» на первенствах Сибирского федерального округа и Красноярского края.

Отметим, что в турнире по вольной борьбе на призы Буйвасара Сайтиева приняли участие 348 спортсменов из Ирана, Южной Кореи, Германии, Бельгии, Нидерландов, стран бывшего СССР и многих регионов России. Самой многочисленной командой на соревнованиях стала сборная Красноярского края.