19 марта, 2014

Владимир Козловский провел заседание антинаркотической комиссии

Владимир Козловский провел заседание антинаркотической комиссии

Полномочный представитель Губернатора края в Северном территориальном округе Владимир Козловский провел в Норильске заседание зональной группы краевой антинаркотической комиссии.

Участники совещания ознакомились с результатами работы правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории округа, а также обсудили перспективы проведения социально-психологического тестирования школьников и студентов на употребление наркотических средств и психотропных веществ.

Уровень раскрываемости преступлений, связанных с оборотом наркотиков, в Норильске и на Таймыре достаточно высок. Наиболее проблемным направлением работы остается распространение синтетических наркотиков.

По словам полпреда в Северном территориальном округе, несмотря на имеющуюся положительную динамику в раскрытии такого рода преступлений, необходимо усилить работу по пресечению фактов незаконного оборота синтетических наркотических веществ. В частности, активизировать работу по проверке информации, поступившей по телефонам доверия и ведомственным сайтам сети интернет о лицах, реализующих курительные смеси; на постоянной основе проводить мониторинг сети интернет, с целью выявления лиц, занимающихся поставками синтетических наркотических средств, а также их распространением на территории округа.

«Особое внимание и дальше будет уделяться пропаганде здорового образа жизни, выявлению несовершеннолетних, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества, а также лиц, причастных к их распространению и склонению к употреблению», - заключил Владимир Козловский.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна