7 апреля, 2014

Норильский биатлон на снегоходах собрал рекордное число участников

Норильский биатлон на снегоходах собрал рекордное число участников

На лыжной базе «Оль-Гуль» прошли соревнования по биатлону на снегоходах среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Весна Большого Норильска».

Участниками турнира стали представители Норильской местной организации Всероссийского общества инвалидов и Союза ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов. Также в состав каждого экипажа в качестве инструктора входил сотрудник управления по делам ГО и ЧС Норильска. На старт вышло рекордное число спортсменов – 48 экипажей.

Среди мужчин лучшим стал Вячеслав Ануфрович (Талнахское общество инвалидов), «серебро» получил председатель Союза ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов Валерий Шабурин (выступавший за Норильское общество инвалидов), а обладателем бронзовой награды стал Борис Цветинский (Норильское общество инвалидов).

Среди женщин первое место завоевала  Меланья Клепова (Талнахское общество инвалидов), на втором – Валентина Чернявская (Талнахское общество инвалидов), на третьем – Елена Перекрещенко (Норильское общество инвалидов).

Кроме того, Мария Яр (представительница Дудинки) и Максим Салтыков (Кайерканское общество инвалидов) получили специальные награды «За волю к победе».

Отметим, что соревнования по механизированному биатлону для северян с ограниченными возможностями здоровья проходят с 2000 года. Главным образом, в них участвуют инвалиды с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата и слуха.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна