6 июня, 2014

В Норильске завершается отопительный сезон

Распоряжение о завершении отопительного сезона было подписано в пятницу в Администрации города Норильска после совещания с представителями ОАО «НТЭК», МУП «КОС» и Прокуратуры.

В жилые дома Кайеркана тепло перестанут подавать 9 июня (в понедельник), в квартиры Центрального района Норильска (и жилого образования Оганер) - 10 июня (во вторник), 11-го июня (в среду) отключат системы отопления в Талнахе. По указанным дням в домах жителей соответствующих районов с 9:00 до 24:00  будет отсутствовать и горячее водоснабжение.  Сразу после завершения отопительного сезона специалисты ОАО «НТЭК», МУП «КОС» и управляющих компаний приступят к ремонтам в рамках подготовки к зиме.

Заместитель Руководителя Администрации города Норильска по городскому хозяйству Виктор Калинин попросил норильчан с пониманием отнестись к тому, что с понедельника в квартирах станет прохладнее.

«Это вынужденная мера. Иначе организации, задействованные в подготовке к отопительному сезону, не успеют завершить необходимые ремонты до осенних холодов, а это может привести к гораздо более серьезными последствиями, нежели несколько сниженная температура воздуха в квартирах в июне», - подчеркнул Калинин.

Виктор Калинин добавил, что перед энергетиками, как и прежде, поставлена задача завершить промывку сетей перед запуском отопления к 1 сентября.

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна