11 июня, 2014

На градостроительном Совете в Норильске обсудили перспективные проекты

Глава Норильска Олег Курилов провел очередное заседание градостроительного Совета. Норильские предприниматели представили на обсуждение проекты объектов капитального строительства в Центральном районе города и районе Талнах.

Сразу два предпринимателя заявили о намерении открыть магазины по продаже специализированной техники для туристов. Один из них планируется построить на улице 50 лет Октября, другой – на Хантайской. При этом прилегающая к магазинам территория будет благоустроена, и на ней разместят детские игровые комплексы.

Также члены градостроительного Совета рассмотрели проекты по строительству мебельных магазинов на улицах Комсомольская и Михайличенко. В ходе обсуждения предпринимателю напомнили, что в районе 6-го дома по ул.Михайличенко, где и предусмотрено размещение магазина, планируется обустройство сквера. Авторам предложили доработать проект с учетом пожеланий жителей района, а также принять активное участие в благоустройстве территории.

Предприниматель из Талнаха рассказал о планах по строительству детского центра отдыха с крытой автостоянкой. Присутствующие оценили предложение, однако заметили, что проект нуждается в серьезной доработке в соответствии с требованиями Государственной экспертизы.

В завершение заседания члены градостроительного Совета обсудили предложение по строительству в Талнахе административно-офисного центра с автовокзалом на первом этаже. По общему мнению, такой объект району необходим. Теперь предстоит оценить стоимость работ и найти инвестора.

Подводя итоги работы градостроительного Совета, Глава Норильска отметил, что предприниматели стали уделять повышенное внимание благоустройству городской территории. «Сразу несколько проектов, помимо основной застройки, предусматривают установку детских площадок. Это правильно. В принципе, земельный участок под строительство должен выделяться вместе с прилегающей территорией, которую владелец благоустроит и в дальнейшем будет содержать в порядке», - подчеркнул Олег Курилов.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна