25 июля, 2014

Экспедиция МЧС России посетила Норильск

Сегодня Глава Норильска Олег Курилов провел рабочую встречу с участниками экспедиции МЧС России по северным территориям Красноярского края.

Специалисты прибыли в город в рамках акции, посвященной 10-летию Арктического совета по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктике. Организована и поддерживается она «Русским географическим обществом», руководителем попечительского совета которого является Президент России.

В ходе беседы стороны обсудили результаты деятельности МЧС России и Арктического совета по вопросам совершенствования системы безопасности северных территорий. Глава Норильска Олег Курилов и руководитель экспедиции - заместитель Директора Департамента международной деятельности МЧС России Игорь Веселов, сошлись во мнении, что одно из особо значимых достижений в этой деятельности - открытие в Дудинке комплексного аварийно-спасательного центра. Он стал первым из десяти подобных комплексов, которые появятся на территории Арктики, включающих себя систему мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что экспедиция МЧС России стартовала 15 июля в Красноярске. Спасатели и представители «Русского географического общества» посетили поселки Ярцево, Бор, Туруханск, города Игарка и Дудинка.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна